Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рост по Brent ограничен уровнем 50 долларов за баррель RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рост по Brent ограничен уровнем 50 долларов за баррель

Эдерман Дмитрий, гендиректор аналитического

Братства ThetaTrading

Быки продолжают превалировать на рынке " черного золота ". Нефть марки Brent сегодня, 14 мая, снова ударилась в верхнюю точку текущего года на уровне 49, 44 долларов за

Баррель, откуда стоимость откатилась и консолидация продолжилась. Покуда все карты у быков на руках, чтобы переписать годовой максимум снова, но наряду с этим рост ограничен круглой отметкой в 50 долларов за баррель, где уже имеет шанс начаться полноценная коррекция. Фундаментально покупателям на нефтяном рынке сопутствует позитивна статистика по запасам нефти в США, а также продолжающееся уменьшения добычи сланцевой нефти.

На валютном рынке ситуация немного чем изменилась. Российская валюта по-прежнему размещается в широком боковике с поддержкой на 67 и линией сопротивления на 63, 6. На текущем этапе инвесторы с опаской смотрят на дальнейшее укрепление рубля, игнорирую даже высокие цены на " чёрное золото ". Сдерживающим фактором, может быть, выступает потенциальное понижение ключевой ставки ЦБ РФ. Вчера Сбербанк снизил процентные ставки по кредитным и депозитным продуктам. Текущее поведение является небольшим сигналом ожидания, что регулятор может продолжить смягчать кредитно-денежную политику. В самой же корпорации подчеркнули, что текущие действия связаны с наращиванием кредитного портфеля. Технически о будущем перемещении в рубле можно говорить после пробоя боковика.

Среди главных событий обратим внимание текст протоколов с последнего заседания ФРС. По нашему мнению текущая ситуация дает повод рассчитывать на изменения в риторике от ФРС США. Инфляционный риск в Америке продолжают расти, на что уже на текущем совещании может последовать реакция и словесные интервенции. В потенциале такой сценарий может сыграть против доллара.

Помимо этого в четверг будут представлены протоколы с прошедшего заседания Банка Европы, однако каких-либо потрясений ждать не стоит.

Опубликовано: 17.05.2016
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь