Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ФРС уполномочен заявить RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ФРС уполномочен заявить

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Рынок, ты недооцениваешь, резвость с какой мы можем увеличить ставки. Этот вердикт можно сделать по результатам опубликованных протоколов к последнему заседанию ФРС, которые были представлены в среду вечером. Рынок пропускал мимо ушей заявления уполномоченных отдела, и вот пришло время расплаты. Стоимость правда, в отношении невелика - порядка 1% от внутридневных максимумов после выхода релиза от ФРС. Но к концу дня ситуация выправилась - как никак индекс S&P балансирует на минимумах с апреля с хорошим соотношением потенциальный доход/риск. В конце концов закрытие состоялось даже с незначительным плюсом.

Неприятная Ситуация только у держателей акций телекоммуникационного (-1, 0%), коммунального (-1, 9%) И потребительского (-1, 0%) секторов. Особенность этих бумаг - высокие дивиденды. И на фоне повышения доходностей госооблигаций (UST10 теперь уже 1. 85%) это уже не выглядит преимуществом. Ситуация на долговом рынке меняется на фоне пересмотра ожиданий относительно траектории процентных ставок. Рынок фьючерсов на процентные ставки оценивает вероятность июньского роста уже в 33, 8% после пятнадцать, 0% вчера." Минутки " ФРС дали четко понять, июньское повышение ставки - реальность, если макроэкономические данные не " подкачают ". Розничные продажи, инфляция, промпроизводство - Ситуация выправляется, риски - как продемонстрировал последний опрос, Brexit может не состояться.

Все это приятная новость для кредитных организаций, которые смогут увеличить показатели чистой процентной маржи и тем самым подтянуть рентабельность своих операций. В акциях кредитных организаций в среду было " ралли " - Обычно рост составил +1, 9%. Подъем акций высоких технологий (+0, 5%) и сектора здравоохранения (+0, 3%) позволил рынку закрыть день в нулях. В минусе еще акции нефтяных и сырьевых организаций. Доллар из-за протоколам укрепил позиции на 0, 7% к корзине валют, что вызвало давление на товарных рынках. Цены на золото опустились ниже $1 260 за унцию, на нефтепродукты марки Brent к $48, 55 за баррель.

Опубликовано: 19.05.2016
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь