Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Расчет ипотеки онлайн: правила пользования калькулятором RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Расчет ипотеки онлайн: правила пользования калькулятором

Как правильно рассчитать ипотеку онлайн?

Рассчитать ипотеку с онлайн-калькулятором сегодня можно на официальном сайте практически любого банка. Это быстрый и бесплатный способ узнать свои будущие расходы на покупку недвижимости еще до заключения договора. Поэтому больше не нужно ездить по офисам банков и разговаривать с менеджерами. Найти подходящую ипотечную программу можно не выходя из дома. Достаточно произвести расчеты на разных сайтах и выбрать наиболее привлекательные условия кредитования.

Все данные в формах калькулятора подразделяются на переменные и итоговые (которые и получает клиент). Первые нужно вводить самостоятельно. От их точности и достоверности в конечном счете зависит решение банка. К переменным данным относятся:

  • тип залога. В качестве него может выступать приобретаемая или уже имеющаяся недвижимость;
  • стоимость покупаемого жилья;
  • предпочтительный срок ипотеки;
  • вид объекта недвижимости;
  • размер первоначального взноса;
  • регион, в котором приобретается объект недвижимости. В каждом субъекте нашей страны своя экономическая обстановка, от которой и зависят цена жилье.

Также к переменным факторам добавляется наличие/отсутствие кредитной истории в конкретном банке и условия текущей программы, которой клиент, может быть, пожелает воспользоваться. После заполнения всех полей, чтобы рассчитать ипотеку с калькулятором, достаточно нажать соответствующую кнопку.

В результате потенциальный заемщик получает информацию о сумме ежемесячного платежа, процентной ставке и размере переплат. При необходимости можно менять переменные параметры для поиска наиболее оптимальных условий. В случае возникновения проблем с использованием сервиса всегда можно обратиться по телефону к менеджеру банка и получить любую необходимую информацию.

Ипотечный кредит на квартиру

Ипотека в современном мире приобретает достаточно большое значение, становясь одним из немногих выходов для молодых семей и других категорий потребителей. Эффективность этого метода решения квартирного вопроса объясняется довольно просто. Подавляющее большинство людей не имеет финансовой возможности приобрести жилье единовременно. Альтернатива накопить в этом случае не работает. На сбор средств, как правило, уходит много времени (часто годы), а современное состояние экономики не позволяет многих людям быть уверенными в сохранности накоплений.

Гораздо проще рассчитать ипотеку на квартиру на первичном или вторичном рынке и жить на собственных квадратных метрах, выплачивая регулярные взносы.

Опубликовано: 20.05.2016
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь