Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Быки продолжили наступление и не прогадали - падение запасов нефти в США оказалось выше ожидаемого RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Быки продолжили наступление и не прогадали - падение запасов нефти в США оказалось выше ожидаемого

Дмитрий Фомин, ведущий аналитик Conomy

В среду, 25 мая, рынки сохраняли импульс, заданный днем прежде высокой степенью уверенности инвесторов в том, что макростатистика от Министерства энергетики США их не разочарует. Подавляющее число мировых площадок, следуя заданному настрою, закрыли второй день подряд с ростом порядка 1%, что сопровождалось продолжением взлета нефтяных котировок, поднявшихся за сегодня в общей трудности на 2, 4% до 49. 9 долларов за баррель, пусть вечернее движение и было в небольшой степени смазано спекулятивными продажами от инвесторов, закрывающих прибыльные позиции. Индекс ММВБ, как и ожидалось, попробовал взять барьер в 1900 пунктов, и до середины дня оставался выше этого уровня, но ближе к вечеру на 1-ой волне продаж спустился до 1898, 8(+0, 78% за день), однако, потенциал Для последующего штурма сохраняется.

Голубые фишки в общем оправдали движение индекса, закрывшись Большей частью в плюсе, за исключением части организаций, корректировавшихся Большей частью по техническим факторам, как, к примеру, Аэрофлот(-1, 1%) и добывающая организации АЛРОСА (-2, 75%). Наиболее высоко инвесторы посчитали хорошую квартальную отчетность Сбербанка(+3, 75%).

Лидером повышения сегодня стали акции организации ПРИН, на спекулятивных движениях прибавившие 18, 96%. Также на невысоких объемах увеличились котировки ГК Роллман(+6, 4%) и ЦМТ(+6%). Список аутсайдеров возглавляют низколиквидные акции Богородских деликатесов(-13, 3%), за ними следуют привилегированные акции ТНС Энерго Воронеж (-10, 6%) и акции ЗИЛа(-7, 8%), продолжающие находиться в ценовом коридоре.

Завтра, 26 мая, пройдет совещание совета директоров Башнефти, на котором будут даны советы по дивидендам по результатам 2015 года, также будут проведены годовые собрания акционеров Акрона, банка Санкт-Петербург и РусАгро, повышенное внимание следует уделить внеочередному собранию акционеров Мечела, на котором снова будет обсуждаться вопрос реструктуризации долга организации.

Из интересной макростатистики имеет смысл назвать текст по динамике ВВП Великобритании, а также данные по заказам на товары длительного пользования и продажам недвижимости в США.

Опубликовано: 26.05.2016
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь