Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ценность удобных новостных ресурсов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ценность удобных новостных ресурсов

Жизнь в информационном сообществе не слишком удобна, когда доступ к самой информации затруднен или в его процессе создаются различные преграды (особенно из благих соображений). Даже наличие такого мощного средства, как интернет, не спасает нас от этого. То, что предлагает значительная часть сайтов, трудно назвать словом `информация`. Не слишком изменяют ситуацию и новостные ленты. В них часто делается акцент на событиях, к которым хотя привлечь внимание владельцы ресурсов. Объективная подача информации - довольно редкое явление.

Выгодно отличается в этом отношении такой информационный ресурс, как plusworld.ru. Лаконичный и осмысленный перечень основных событий - отличительная черта этого сайта. При этом заголовки дополняются очень короткой передачей основной сути новости. Пробежав глазами всю ленту, можно легко выхватить интересные события и сосредоточить внимание именно на них, а не терять время на `просеивание песка`.

Особое удовольствие от посещения http://www.plusworld.ru получают пользователи мобильного сегмента. Не секрет, что для них доступ к интернету часто связан с дополнительными расходами на трафик. Получить максимальное количество полезной информации при минимуме затрат возможно только в случае, когда это будут чистые данные, не `нагруженные` дополнительно рекламой. По некоторым исследованиям, проведенным серьезными компаниями, лишний трафик в этом отношении может составлять до 50%. Величина особенно впечатляющая, когда приходится считать каждый мегабайт.

Что же касается подбора самих информационных строчек, то среди них полностью отсутствуют лишние вкрапления. Слухам и тому подобным `жареным` новостям здесь не место. Деловые люди, а также все те, кто ценит свое время, найдут такой подход особенно удобным. Нет нужды просматривать целый страницы ненужных и малоинтересных сообщений. Быстрый и короткий взгляд на страницу сайта позволяет выхватить самое важное и сосредоточиться именно на нем.

Все важные события, политические, и особенно экономические, находят свое отображение в новостной ленте этого интернет-ресурса. При этом составители подборки, а если точнее, особые настройки алгоритма отбора, стараются избегать акцентирования на чем-то определенном. Все новости имеют одинаковую подачу и уже сам посетитель решает, на чем именно ему нужно сосредоточиться.

Опубликовано: 26.05.2016
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь