Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Российский фондовый рынок укрепился, несмотря на выходной в США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Российский фондовый рынок укрепился, несмотря на выходной в США

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Основные индексы российского фондового рынка укрепились в первый день недели 30 мая, несмотря на банковский выходной в Великобритании и США, снизивший активность иностранных инвесторов и ликвидность на столичной бирже. Умеренно-позитивная динамика нефтяных фьючерсов поддержала отечественный рынок акций.

Июльский фьючерс на нефтепродукты марки Brent к 18: 50 мск. Поднялся выше $49. 50 за баррель, а августовский торговался выше $50.

На этом фоне Индекс ММВБ достиг двухнедельного максимума 1938 пунктов и закончил торги на уровне 1935 пунктов (+0. 4%). Индекс РТС увеличился на 0. 9%, до 926 пунктов.

Среди лидеров повышения оказались обыкновенные акции ФСК ЕЭС (+3%), АЛРОСА (+2%) и Мостотреста (+2%). Последние бумаги позитивно отреагировали на советы совета директоров организации по выплате дивидендов за 2015 год. Аутсайдерами дня стали обыкновенные акции Дикси (-3. 3%). Уменьшение более 2% показали также обыкновенные акции ММК (-2. 7%), СОЛЛЕРС (-2. 7%), Энел Россия (-2. 4%) и ЛСР (-2. 2%).

Однако, в недостаток на рынке американских игроков сегодняшние тенденции на рынке нефти и российском фондовом рынке не имеют возможность считаться прочными. Вполне может быть, что уже завтра российские индексы развернутся вниз, если инвесторы из США вернутся с праздников в мрачном настроении и начнут продавать нефть в начале саммита ОПЕК в Вене (четверг, 2 июня).

Опубликовано: 30.05.2016
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь