Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бухгалтерское сопровождение иностранных представительств RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бухгалтерское сопровождение иностранных представительств

Тот факт, что российский рынок является одним из самых привлекательных и перспективных, не оспорим, поэтому многие иностранные компании охотно открывают свои представительства и филиалы на территории Российской Федерации.

Компаниям, работающим не только на внутреннем рынке своей страны, но и на международном рынке приходится вести бухгалтерскую и налоговую отчетность, отвечающую законам налогового права своей страны и той, на территории которой они работают. Это касается как российских компаний, вышедших на международный уровень, так и компаний из других стран, работающих в нашей стране.

По большому счету ведение бухгалтерского и налогового учета подчиняется общим принципам международных соглашений и законодательства той страны, в которой осуществляется деятельность компании.

Сложности бухгалтерского учета в иностранных представительствах

Сложностей в ведении бухгалтерского и налогового учета представительствами иностранных компаний, работающих на российском рынке не так уж много. Главная из них состоит в том, что бухгалтер компании вынужден заполнять большое количество нормативных актов, соглашений и положений, регулирующих бухгалтерский учет в родном государстве компании и в Российской Федерации.

Вторая сложность состоит в том, что иностранному бухгалтеру придется вникать в тонкости российского законодательства, поскольку вести отчетность на территории РФ необходимо по законам нашей страны. Это касается как бухгалтерской, так и налоговой отчетности.

Следует учитывать также тот факт, что в некоторых случаях международным компаниям следует вести отчетность согласно международным соглашениям, а в некоторых случаях согласно российскому законодательству.

Самым оптимальным решением в таком случае является обращение в профильные компании и агентства, специалистам которой под силу оказание квалифицированных услуг компаниям международного уровня. Одна из таких компаний НАК. На ее странице http://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi бухгалтерское обслуживание, предоставляемое компанией, описано в полном объеме, что позволяет представителям иностранных компаний получить максимум информации и при необходимости воспользоваться ее услугами.

Специалисты такой аудиторской компании, работающей на российском рынке, обладают глубокими знаниями и богатым опытом, поэтому могут не только оказывать услуги по ведению бухгалтерской или налоговой отчетности иностранного представительства, но и оказывать консультационные и прочие услуги, касающиеся налогообложения и бухгалтерии.

Привлечение стороннего специалиста гораздо экономнее, чем поиск или обучение штатного сотрудника, который отвечал бы всем требованиям руководства иностранной компании.

Опубликовано: 02.06.2016
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь