Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Бухгалтерское сопровождение иностранных представительств RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Бухгалтерское сопровождение иностранных представительств

Тот факт, что российский рынок является одним из самых привлекательных и перспективных, не оспорим, поэтому многие иностранные компании охотно открывают свои представительства и филиалы на территории Российской Федерации.

Компаниям, работающим не только на внутреннем рынке своей страны, но и на международном рынке приходится вести бухгалтерскую и налоговую отчетность, отвечающую законам налогового права своей страны и той, на территории которой они работают. Это касается как российских компаний, вышедших на международный уровень, так и компаний из других стран, работающих в нашей стране.

По большому счету ведение бухгалтерского и налогового учета подчиняется общим принципам международных соглашений и законодательства той страны, в которой осуществляется деятельность компании.

Сложности бухгалтерского учета в иностранных представительствах

Сложностей в ведении бухгалтерского и налогового учета представительствами иностранных компаний, работающих на российском рынке не так уж много. Главная из них состоит в том, что бухгалтер компании вынужден заполнять большое количество нормативных актов, соглашений и положений, регулирующих бухгалтерский учет в родном государстве компании и в Российской Федерации.

Вторая сложность состоит в том, что иностранному бухгалтеру придется вникать в тонкости российского законодательства, поскольку вести отчетность на территории РФ необходимо по законам нашей страны. Это касается как бухгалтерской, так и налоговой отчетности.

Следует учитывать также тот факт, что в некоторых случаях международным компаниям следует вести отчетность согласно международным соглашениям, а в некоторых случаях согласно российскому законодательству.

Самым оптимальным решением в таком случае является обращение в профильные компании и агентства, специалистам которой под силу оказание квалифицированных услуг компаниям международного уровня. Одна из таких компаний НАК. На ее странице http://www.naka.ru/bukhgalterskie-uslugi бухгалтерское обслуживание, предоставляемое компанией, описано в полном объеме, что позволяет представителям иностранных компаний получить максимум информации и при необходимости воспользоваться ее услугами.

Специалисты такой аудиторской компании, работающей на российском рынке, обладают глубокими знаниями и богатым опытом, поэтому могут не только оказывать услуги по ведению бухгалтерской или налоговой отчетности иностранного представительства, но и оказывать консультационные и прочие услуги, касающиеся налогообложения и бухгалтерии.

Привлечение стороннего специалиста гораздо экономнее, чем поиск или обучение штатного сотрудника, который отвечал бы всем требованиям руководства иностранной компании.

Опубликовано: 02.06.2016
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь