Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Принятие инвесторами всей вышедшей статистики и слабость доллара стали мощными драйверами повышения на рынке России RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Принятие инвесторами всей вышедшей статистики и слабость доллара стали мощными драйверами повышения на рынке России

Дмитрий Фомин, ведущий аналитик Conomy

Понедельник, 6 июня вернул на торги позитив, обусловленный принятием участниками рынка всего произошедшего в последние 2 дня предыдущей недели. Подавляющее число рынков закрылось ростом порядка полутора-двух %, причиной чему нефтяные котировки, стабильно закрепившиеся над 50 долларами, обновив на протяжении дня семимесячный максимум и добравшись до 50, 8 долларов за баррель и закрыв торги на уровне 50, 5. Главным базой для повышения сырьевого рыночного комплекса и прочих рисковых активов является продолжающееся уменьшение доллара, подкрепленное уже окончательной уверенностью в том, что ставка на июньском совещании FOMC останется без перемен. Индекс ММВБ не стал исключением, с самого утра взяв барьер в 1900 пунктов и закрыв день на уровне 1915, 5 пунктов, рост по результатам дня составил полтора процента. РТС и вовсе за счет ослабления американской валюты увеличился на 2, 2%. Российский рубль на фоне сырьевого позитива отыграл у бивалютной корзины 0, 5%.

Голубые фишки на практике единодушно устремились вверх, подстегиваемые общим воодушевлением рыночных игроков. Наиболее отличились МТС(+5, 5%), Polymetal(+4, 7%), ДИКСИ(+3, 2%) и Северсталь(+3%). Против рынка двигались ФСК ЕЭС(-8, 5%), корректирующийся после отыгрыша новости о дивидендах, ТГК-1(-3, 7%) и ММК(-2, 4%).

В общем лидером повышения к концу дня стала Квадра(+8, 5%), ЗИЛ(+7, 1%) и Росинтер(6, 9%). Аутсайдерами стали АКБ Приморье(-24, 5%), Камчатскэнерго(-15, 9%) и ГИТ(-14, 1%).

7 июня будет насыщено разнообразными корпоративными событиями - ОВК закроет реестр для участия в годовом собрании акционеров, ММК и банк Санкт-Петербург - реестр для получения дивидендов. НМТП опубликует отчетность за 1-ый квартал по МСФО, Ленэнерго и Иркутскэнерго проведут годовые собрания акционеров. Также из событий, имеющих отношение к биржевым торгам, следует отметить вступление в силу новых правил листинга столичной биржи, продлевающих переходный период для эмитентов, за который они обязаны привести свою отчетность в конгруэнтность новым требованиям, до 3 октября.

Опубликовано: 07.06.2016
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь