Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть: 50 на 50 RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефть: 50 на 50

Рынками в начале недели правят коррекционные настроения. Уже нет былой склонности к рискам первой половины июня. Причин - несколько. Приближение референдума по выходу Великобритании из Евросоюза и рост числа его сторонников до 53% создают опасность для мировой экономики в общем. Индекс страха VIXповысился за день сразу на 23%, дойдя до достаточно большого уровня 21 п., с прежних эйфоричных 14 п. Это снижает спрос не только на британский фунт, но и на рисковые активы. Так же и на нефтяные цены. Они корректируются вниз и по причине признаков восстановления добычи в США и заявлений Ирана о увеличении производства. А также из-за уничтожения пожаров в Канаде и прекращения забастовок во Франции. Помимо этого, Китай не проявляет роста спроса. Вышедшие там 13 июня данные показали, что темп повышения розничных продаж снизился в мае с 10, 1% до 10%.

А промпроизводство - основной потребитель нефти - при этом не дало увеличения темпа, оставшись на уровне 6%, как в апреле.

Однако в настоящее время Brent подошла к принципиальной поддержке $50/барр. Закрытие дня и проторговка ниже её технически заявляют о возможности дальнейшего падения, где целью выступает $48, 7. Но тут принципиальными драйверами станут данные вторника-среды по запасам и добыче в США. Вот уж и в правду: 50 на 50...

И наиболее важны, само собой, завтрашние итоги заседания ФРС, её прогнозы И настрой на усиление ставки. Они влияют на будущую Цена денег И соответственно доходность вложений в акции, сырьё, валюты развивающихся стран.

На это будет ориентирована и российская валюта.

Как ни странно, на рубль больше действует процентная ставка в США, чем ключевая ставка родного ЦБ РФ. К тому же рубль из-за праздников до тех пор пока не " отыграл " и падение нефти ниже $50. Ясно, сегодня он окажется под давлением из-за этого и по причине уменьшения общего спроса на риск на торговых рынках. Предполагаем возможность ухода пары доллар/рубль к 66 руб/дол. И выше.

Под ударом и Индекс ММВБ, также отставший в снижении от своих западных и восточных собратьев. Индекс ММВБ может уйти ниже 1900 п., к уровню 1880 п.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 14.06.2016
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
В Большом Кремлевском Дворце проходит реконструкция окон
В залах и кабинетах активно проводится замена окон устаревших конструкции на пластиковые окна
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь