Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рынок Российской Федерации акций позитивно начал новую неделю RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рынок Российской Федерации акций позитивно начал новую неделю

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Рынок Российской Федерации акций начал новую торговую неделю в позитивном настрое, укрепившись по основным индексам После индикаторами зарубежных площадок и ценами на нефтепродукты. На рынке крепнут ожидания, что референдум в отношении членства Великобритании в Евросоюзе все-таки Закончится победой сторонников ЕС, и на этом фоне мировые фондовые индексы окрасились в зеленый цвет, а августовский фьючерс на нефтепродукты марки Brent поднялся выше $50 за баррель и коснулся отметки $50. 50 за баррель.

Индекс ММВБ на благоприятном внешнем фоне по результатам торгов достиг уровня 1903 пункта (+1. 4%), а Индекс РТС - 935 пунктов (+2. 7%). Дополнительную поддержку долларовому индикатору создало уменьшение американской валюты, которая сегодня опускалась ниже 64 рублей.

Лидерами повышения по результатам дня стали обыкновенные акции АФК Система (+6%), столичной биржи (+5. 2%) и Роснефти (+4. 8%). Последние получили поддержку от послания Bloomberg о возможности приобретения 19. 5% акций организации консорциумом китайских и индийских инвесторов по цене Более $11 млрд. Лидерами падения стали обыкновенные акции НМТП (-4%) и ОГК-2 (-3. 2%) и привилегированные акции Селигдара (-3. 6%).

Завтра на динамику российского рынка имеют возможность повлиять не только инсенуации вокруг британского референдума, но и выступление в Конгрессе США руководителя ФРС Джанет Йеллен - оно может как усилить положительный настрой инвесторов, так и испортить его. Нефти предполагается борьба за то, чтобы второй день подряд удержаться выше $50 за баррель, а индексу ММВБ - чтобы второй день подряд удержаться выше 1900 пунктов.

Опубликовано: 20.06.2016
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь