Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рынки оживились в начале референдума по Brexit RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рынки оживились в начале референдума по Brexit

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги с небольшим уменьшением на волне ожиданий результата референдума по членству Великобритании в ЕС. Эта тема стала довольно спекулятивной, и краткосрочные инвесторы продолжают ее применять для локальных покупок или продаж рискованных активов.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (-1, 64%), нефтехимического (-0, 83%) и машиностроительного (-0, 72%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся со уменьшением на 0, 14% на отметке 1900. 03 пункта. Индекс РТС прибавил 0, 39% и остановился на уровне 935. 95 пунктов, поддерживаемый усилением рубля против американского доллара и единой европейской валюты.

Цены на сырую нефть во вторник скорректировались вниз после сильного отскока в последние дни. Давление на нефтяные котировки оказывает опасение, что американская экономика продолжит замедляться, а Это со своей стороны усиливает вероятность приведения к уменьшению потребления сырой нефти в США на фоне высоких объемов добычи. Дополнительным негативом является новость о достижении перемирия между повстанцами в Нигерии и производителями нефти в этой стране на 30 дней. Это приведет к поставкам нефти на мировой рынок и к увеличению предложения " черного золота ".

Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 1, 38% - до 49, 95 доллара за баррель. Западно-техасская WTI также потеряла 1, 38%, упав до 49, 27 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль укрепился на волне фактора налогового периода и явного нежелания инвесторов приобретать иностранную валюту. На рубль коррекция цен на сырую нефть никак не повлияла. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 53%, упав до 63, 95 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 1, 08%, упав до 71, 98 рублей за евро.

Волатильность на рынке выросла, но российский рубль по-прежнему проявляет чудеса устойчивости, несмотря на прогнозы понижения процентных ставок ЦБ РФ в ближайшее время, а также неспособности котировок сырой нефти уверенно продолжить рост. Возможно, что на маленьких отскоках вниз рубль будут приобретать на фоне фактора налогового периода до того, как станет известен результат голосования по Brexit в Великобритании.

События дня:

В среду внимание инвесторов будет обращено к публикации данных по реализации на вторичном рынке жилья в Штатах, выступлению Дж. Йеллен с речью, а также цифрам по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

Опубликовано: 21.06.2016
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь