Рубль корректируется, но во время боковика
Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx
Сегодня на отечественном валютном рынке наблюдается падение рубля к доллару. Уменьшение провоцирует отрицательна динамика на рынке серного золота. Италии являются ключевыми катализаторами данной динамики.
Технически валютная пара USD/RUB продолжила реализовывать отскок от отметки 63. Торги все также проходят во время широкого среднесрочного боковика 63-68. В общем все ориентиры остаются прежними Если инвесторам удасться пройти отметку в 63, то далее, может быть, падение продолжится к 62 потом к 61. Покуда же этого не было, текущий сценарий предполагает движение в широком коридоре. Цены на нефтепродукты сегодня снова опустились в территорию 49 долларов за баррель на фоне определенных предпосылок для повышения добычи в Ливии. При этом дополнительное давление тут оказывает постепенное увеличение числа активных буровых в США (за прошедшую неделю по информации Baker Hughes данный показатель увеличился на одиннадцать Техническая картина тут как и в рубле остаётся предыдущей. На ценовом графике сформировался новый среднесрочный боковик. Нижняя граница этого канала расположена около 47 долларов за баррель, а верхняя в районе последнего максимума 52, 9 долларов за баррель. По нашему мнению Торги в ближайшем будущем будут проходить во время сформировавшегося сценария. Однако обратим внимание, что Если стоимость уйдёт ниже поддержки, то внизу откроется цель на 42, 5 доллара за баррель.
Текущая неделя в общем не так богата важными событиями и данными, однако к небольшим выступлениям глав центральных кредитных организаций ключевых экономик стоит присмотреться.
Во вторник предполагается выступление управляющего Банка Англии, выступление руководителя Банка Японии в четверг, а глава ЕЦБ Марио Драги выступит в среду. Кроме этого на неделе ожидаются протоколы с предыдущих заседаний ЕЦБ и ФРС, однако в общем они не будут иметь влияние ход торгов.




