Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рынок Российской Федерации акций увеличивается без поддержки нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рынок Российской Федерации акций увеличивается без поддержки нефти

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Российские фондовые индексы сегодня продолжили движение к тем целям, которые я обозначил для них на текущей неделе (подъем выше 1913 для индекса ММВБ и под 950 пунктов для индекса РТС).

По результатам торгов Индекс ММВБ поставленную цель исполнил уже сегодня, поднявшись до 1914 пунктов и закончив торги на 1913 пунктах (+1%). Индекс РТС увеличился до 942 пунктов и закрылся на 941 пункте (+0. 8%).

В поддержку повышательного движения российских индикаторов высказался положительный настрой западных площадок - европейские индексы росли, А американский S&P пятьсот даже переписал исторический максимум. А вот нефть особой поддержки не оказала - сентябрьский фьючерс на марку Brent то тестировал уровень $46, то уровень $47 за баррель, но в итоге к 18: 50 мск. Остался между этими отметками.

Лидерами повышения по результатам дня стали обыкновенные акции Распадской (+5. 3%), привилегированные акции Башнефти (+5. 2%). Рост на 3% и выше показали обыкновенные акции Полиметалла (+3. 8%), столичной биржи (+3. 5%), Россетей (+3. 3%) и Энел Россия (+3%). Аутсайдерами стали обыкновенные акции ФСК ЕЭС (-3. 5%) и префы Селигдара (-2. 3%).

Завтра самым важным для российского фондового рынка отчетом будет месячный отчет по мировому спросу и предложению нефти от EIA. В случае если он отразит дальнейшее движение рынка нефти к сбалансированному состоянию, индекс ММВБ Завтра может достичь уровня 1919 пунктов, а индекс РТС подняться до 946-948 пунктов.

Опубликовано: 11.07.2016
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь