Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Американский рынок на новых исторических максимумах RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Американский рынок на новых исторических максимумах

Американский рынок в процессе вчерашних торгов подхватил позитивные настроения из Азии и Европы, индекс S&P пятьсот обновил исторические максимумы, NASDAQдостигал отметки в 5000 б. П. Сильные данные по рынку труда США на прошедшей неделе вкупе с ожиданиями новых стимулов от Банка Японии, Банка Англии, Европейского Центрального Банка - все это оказывают поддержку мировым рынкам.

Кристально ясно, что при текущих значениях по ключевым мультипликаторам американский рынок уже дорог. По мультипликатору P/E индекс S&P пятьсот размещается на уровне в 24. 70, что показывает, что ни о каких среднесрочных инвестициях с горизонтом хотя бы в пару лет на американском рынке до тех пор пока не имеет возможность быть и речи. Однако локальный оптимизм еще способен по инерции дотащить индекс S&P до новых высот.

Ключевой идеей июля на торговых рынках имеют возможность стать ожидания новых стимулов от Банка Японии. Встреча бывшего руководителя ФРС Бена Бернанке с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и руководителем Банка Японии Харукико Курода, Возможно, пойдет в русле запуска новых масштабных стимулов, а результат выборов в парламент на прошедшей неделе, который только укрепил позиции правящей силы в стране, увеличивает вероятность этого сценария.

На валютном рынке С начала недели наибольшее уменьшение показывает именно японская валюта. Пара доллар/йена подобралась к двухнедельным максимумам в районе 103. 30 йен за доллар. Следующее совещание Банка Японии состоится 29 июля, и до этого момента ключевая история в йене - попытка инвесторов оценить вероятность введения и масштабы новых стимулов. С технической точки зрения пробой двухнедельных максимумов открывает трассу к следующим целям в районе 106. 50 йен за доллар.

В общем позиции доллара в ближайшем будущем смотрятся неплохо. Индекс доллара до тех пор пока не может переписать локальные максимумы, достигнутые после публикации результатов британского референдума, в районе 96. 80-97 Б. П. На текущей неделе состоится множество выступлений уполномоченных ФРС, и есть шансы, что позитивные данные по рынку труда на прошедшей неделе будут помочь постепенной активизации " ястребов " внутри отдела, что может оказывать содействие американской валюте.

На рынке нефти последние дни активность торгов сверхнизкая. Уже завтра будут представлены очередные данные от Минэнерго США, которые имеют возможность возвратить волатильность на рынок. Покуда же фьючерс на Brent продолжает консолидироваться во время 46-47 долл/барр. Однако негатив от цен на нефтепродукты для российской валюты нивелируется аппетитом к риску на мировых рынках. Пара доллар/рубль покуда, Возможно, продолжит консолидироваться близко от отметки в 64 руб/долл. Дальнейшее укрепление рубля может быть, но, чтобы выходить из трехмесячного диапазона 63. 50-67. 50 руб/долл. Вниз, экстремально желательно увидеть восстановление нефтяных котировок хотя бы к отметке в 50 долл/барр.

Михаил Поддубский, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 12.07.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь