Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль очень быстро ослаб, потеряв поддержку RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль очень быстро ослаб, потеряв поддержку

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги со уменьшением на волне неспособности нефтяных котировок продолжить рост, а также фиксации прибыли по дивидендным бумагам, закрытие реестра по которым прежде состоялось. К примеру, акции Газпрома на открытии упали с гэпом вниз и потеряли на протяжении торгов 4, 36%.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций нефтегазового (-1, 65%), финансового (-0, 65) и машиностроительного (-0, 55%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся падением на 1, 04% на отметке 1915. 89 пункта. Индекс РТС также свалился на 1, 71% и остановился на уровне 952. 80 пунктов, на волне падения рубля против американского доллара и евровалюты.

Цены на сырую нефть во вторник по-прежнему оставались под давлением. Опасение инвесторов, что рост запасов нефти в мире продолжит расти, оказывает давление на нефтяные котировки. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 0, 36% - до 46, 87 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала сильнее - на 0, 76% - до 45, 59 долларов за баррель.

На валютном рынке рубль очень быстро снизился к концу регулярной торговой сессии, не получая поддержку не волне прекращения продаж валютной выручки экспортёрами для создания выплат по дивидендам. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра подскочила в регулярную торговую сессию на 1, 01% - до 63. 47 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0, 32% - до 69, 88 рублей за евро.

Возможно, что российская валюта существенно ослабеет в ближайшем будущем, если спрос на рискованные активы упадет на фоне нежелания Банка Англии и, может быть, ЕЦБ, сделать шире стимулирующие меры.

События дня: в среду внимание рынка будет сконцентрировано на публикации данных по производственной инфляции в Германии, цифрам по занятости в Британии, а также запасам нефти и нефтепродуктов в США от Министерства энергетики страны.

Опубликовано: 19.07.2016
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь