Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Отскок в рубле назрел RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Отскок в рубле назрел

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

На прошлой торговой сессии техническая картина на рынке нефти не улучшилась. Продолжительное время котировки на нефтепродукты марки Brent консолидировались около минимальных значений вчерашнего дня и месячных минимумов. Краткосрочно котировки уходили в территорию отметки 44 доллара за баррель. В среднесрочном временном срезе движение вниз вполне может продолжится, Однако локально в ближайшем будущем стоит ждать отскок на фоне перепроданности. Повторимся, что целями внизу остаются уровни 42-43 доллара за баррель. После нефтью Российская валюта продолжила нисходящее движение. Технически сопротивление 65 было пройдено валютной парой USD/RUB без каких-либо сложностей, что уже сигнализирует о силе локальной тенденции вверх. Отсюда открылись перспективы дальнейшего повышения до верхней границы широкого боковика в территорию отметки 68. Однако на текущем этапе накопилась локальная перекупленность, которую имеют шанс отыграть спекулянты сегодня.

Сегодня центральным событием дня будет публикация отчётности ФРС США. Сегодня не стоит ждать каких-либо перемен в процентной ставки, как и прежде Сегодня рынки будут пытаться понять риторику регулятору в отношении ситуации в экономике. На этом фоне в первой части дня не стоит ждать какие-либо заметные движения на мировых рынках, вероятный сценарий это боковик.

На неделе следом за Федом свои отчёты опубликуют Банк Японии и Банк Англии. В последний рабочий день недели мы узнаем решатся ли центральные банки на дополнительные стимулирующие меры.

Отдельно стоит выделить совещание ЦБ РФ. Мнения специалистов в отношении вероятности понижения ключевой ставки разнятся. Подавляющее число считает, что регулятор сохранит текущие 10, 5%, но существует и те, кто все-таки надеется на уменьшение ставки. Причиной этому послужил " намёк " президента о сильном рубле.

Опубликовано: 27.07.2016
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь