Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Стоит обратить внимание на золото RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Стоит обратить внимание на золото

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Прошлая неделя была не самой лучшей для инвесторов на нефтяном рынке. Заработать смогли только спекулянты, ставившие на падение котировок. К слову нефть марки Brent просела не менее чем на 5% с начала недели. Так или иначе падение могло бы быть еще больше, но в игру вступила техника. В районе поддержки 42, 4 доллара за баррель начался отскок, который покупатели будут пытаться развить. По нашему мнению если им это получится, то рост будет ограничен зоной 44-45 долларов за баррель. Наиболее вероятный сценарий это продолжение падения котировок со среднесрочной целью на 38, 8 долларов за баррель.

Масла в огонь может подливать статистика по росту работающих буровых установок в США со стороны нефтесервисной организации Baker Hughes. По информации организации Рост идет пятую неделю подряд и восьмую неделю из последних девяти. Помимо этого на рынке растут опасения увеличения экспорта из стран Ближнего Востока и Северной Африки, подобных как Иран, Ливия и Нигерия. В совокупности это приведет к избытку нефтепродуктов и спрос от нефтепереработчиков сократится.

В паре USD/RUB на прошедшей неделе также наблюдалось ралли как и в нефти. На этом фоне котировки подошли к значимому сопротивлению на уровне 67, 1, который является незыблемым с середины апреля. За него в ближайшем будущем поборются инвесторы. Пробой сопротивления откроет цель к 69, 5, однако это произойдет не сразу. Сегодня, Возможно, откат продолжиться. Среди главных драйверов, которые будут влиять на пару USD/RUB остается нефть. Ее влияние вернулось после 2-х недели самостоятельности прежде.

Отдельно стоит выделить золото. После непродолжительной коррекции Рост в активе продолжился. В начале прошлой недели котировки нашил поддержку в районе 1315 долларов за тройскую унцию. Помимо этого очередной импульс желтый металл получил После публикации данных о ВВП США, которые оказались не такими радужными как предсказывали специалисты. Рост показателя составил 1, 2% против прогнозных 2, 6%. В свете ухудшения мировой экономики Рост золота имеет потенциал продолжиться. Ближайшим ориентиром служит отметка 1370 долларов за тройскую унцию.

На протяжении сегодняшнего дня будет обнародовано масса статистики. Пристальное внимание стоит обратить на индекс производственной активности института управления поставками (ISM) США.

Опубликовано: 01.08.2016
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь