Инвестиции Бизнес от и до Экономика
'Ингосстрах' выплатил более 3 млн рублей за отмену концерта Roxette в Москве RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

'Ингосстрах' выплатил более 3 млн рублей за отмену концерта Roxette в Москве

СПАО "Ингосстрах" возместило расходы организатору концерта шведской группы Roxette. Шоу должно было состояться 11 сентября 2016 года в Москве в рамках мирового турне, посвященного 30-летию музыкального коллектива. Сумма возмещенного ущерба за отмену мероприятия составила более 3 млн рублей. По сообщениям СМИ, мировое турне Roxette прервалось в связи с ухудшением самочувствия солистки группы Мари Фредрикссон, которая уже много лет борется с онкологическим заболеванием. Мари последовала рекомендациям лечащих врачей и приняла решение завершить свою музыкальную карьеру.

Имущественные интересы организатора концерта были застрахованы по договору страхования риска отмены массовых, культурных, спортивных и иных зрелищных мероприятий с 17 декабря 2015 года по 11 сентября 2016 года. Полис позволял возместить убытки, связанные с отменой мероприятия по независящим от организатора причинам, в том числе в случае болезни солиста, несчастного случая, поломки оборудования или кражи реквизита, террористического акта, невозможности использования концертной площадки из-за ее повреждения, например, в результате пожара. Возмещению подлежали расходы на аренду концертного зала, рекламу, печать, реализацию билетов и иные расходы, которые понес страхователь при организации концерта.

После получения от организатора всех необходимых документов отмена концерта в Москве была признана страховым случаем, и "Ингосстрах" выплатил организатору возмещение в соответствии с условиями договора.

""Ингосстрах" неоднократно выступал страховщиком культурно-массовых мероприятий. Так, компания предоставляла страховую защиту организаторам концертов всемирно известных групп Metallica, Scorpions, Depeche Mode, U2, Stromae и других, - отмечает начальник управления страхования ответственности СПАО "Ингосстрах" Дмитрий Шишкин. - Буквально три недели назад мы выплатили страховое возмещение в размере почти 10 млн рублей за отмену концерта Эннио Морриконе в Москве, который также не состоялся по причине болезни маэстро. Брать на себя столь крупные риски и отвечать по взятым на себя обязательствам мы можем благодаря высокой финансовой устойчивости компании и уникальному опыту в области страхования таких рисков, который приобретался в течение многих лет практики".

Группа Roxette была создана в 1986 году. Мировая слава к дуэту пришла в 1989 году после исполнения песни The Look. За время существования группы Мари Фредрикссон и Пер Гессле дали 557 концертов. Четыре песни Roxette занимали первое место в американских чартах Billboard. С 1986 года в мире было продано более 75 млн дисков легендарной группы.

СПАО "Ингосстрах" поздравляет группу Roxette с 30-летием творческой деятельности и желает крепкого здоровья Мари Фредрикссон.

Опубликовано: 02.08.2016
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь