Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль уверенно держит позиции RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль уверенно держит позиции

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги на красной территории на общей волне отрицательного отношения инвесторов к приобретению рискованных активов, что отразилось в падении главных фондовых индексов в евросоюзе и США. Дополнительное давление на акции российских организаций оказало уменьшение котировок на сырую нефть после публикации данных о росте запасов нефти в США.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций телекоммуникационного (-1, 10%), нефтегазового (+0, 94%) и металлургического (+0, 88%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с понижением на 0, 75% на отметке 1941. 72 пункта. Индекс РТС свалился на 0, 71% и остановился на уровне 947. 19 пунктов, на волне повышения курса рубля против доллара США и его снижения по отношению к евро.

Цены на сырую нефть в среду в ожидании выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах торговались волатильно, но развернулись уже, похоже, основательно после обнародования цифр о росте запасов нефти в Штатах. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 1, 76% - до 44, 19 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 1, 85%, снизившись до 41, 98.

На валютном рынке рубль, как стойкий оловянный солдатик упорно подрастал по отношению к американской валюте и даже после разворота цен на нефтепродукты вниз с " легкостью " удерживал свои места. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 25% - до 64, 60 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0, 30% - до 72, пятнадцать рублей.

Мы еще раз убеждаемся в том, что рубль будет удерживаться действиями ЦБ РФ у нынешних уровней до выборов в Госудуму в сентябре.

События дня:

В четверг внимание рынка будет обращено на решение по ставкам в Новой Зеландии, цифрам по количеству заявок на пособие по безработице и индексам цен на экспорт и импорт в США.

Опубликовано: 10.08.2016
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь