Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Свежие максимумы по ММВБ? Быть или не быть? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Свежие максимумы по ММВБ? Быть или не быть?

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

Внешний фон утром складывается умерено положительный. Азиатские рынки сегодня торгуются в зеленой районе. Фьчерсы на американские индексы равным образом в легком плюсе. Нефть марки Brent прибавляет порядка 0, 8%. Принимая во внимание, завершение торгов прошлой вечерней сессии можно спрогнозировать, что открытие торгов по ММВБ, Возможно, пройдет слегка выше уровня закрытия пятницы.

Технические индекс ММВБ продолжает находиться в восходящей тенденции, хотя не четко выраженной. Однако под конец прошедшей неделе она снова подтвердилась. Котировки добрались до отметке 1970 пунктов, что уже в шаге от исторических максимумов и на текущей неделе покупатели будут брать именно эту высоту. Ближайшим сопротивлением как раз остается уровень 1976, который был установлен в апреле текущего года. После пробоя мы ожидаем ускорения повышения с ориентиром на 2015 пунктов.

На рынке черного золота ситуация также поизитвная. Прошлая неделя завершалась уверенным ростом, что, без сомнения, повлияло на рост на рынке России. Сегодня

Котировки на нефтепродукты марки Brent добрались до сопротивления в районе 47, 2 доллара за баррель, что составляет 13, 5% с минимумов 2 августа. По нашему мнению если обозначенные выше уровень будет пробит, то следующей целью будет служить отметка 48, 5 долларов за баррель.

В тоже самое время с этим пара USD/RUB консолидируется в локальном боковике 64-65. Четкого тренда не просматривается уже пять сессии к ряду. Среднесрочно также по-прежнему актуален широкий боковик с поддержкой на 63, 4 и сопротивлением на 67. В ближайшем будущем валютная пара USD/RUB будет пытаться разрывать этот замкнутый круг боковиков. Первой целью станет уменьшение в территорию 63, 4 для того, чтобы пересечь препятствие.

Опубликовано: 15.08.2016
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь