Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Фильмы Роберта Земекиса RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Фильмы Роберта Земекиса

Любите смотреть фильмы? Устали от низкого качества и плохой озвучки? Эти проблемы теперь в прошлом! Для вас открыт новый онлайн-кинотеатр на ivi.ru , где вы сможете насладиться любимыми картинами!

Среди огромного количества кинолент можно выделить особенный тип вдохновляющих и вдохновенных фильмов. Именно таковыми можно назвать картины Роберта Земекиса. После завершения их просмотра приходит понимание того, что его ленты хочется смотреть еще и еще.

Среди поставленных им фильмов нельзя выделить неудачные - таковых просто нет. Целое поколение выросло на его фильмах, и многие пересматривают его старые картины и сегодня.

Смотреть фильмы хорошего качества онлайн, в том числе и знаменитые ленты великого художника теперь можно в онлайн-кинотеатре на ivi.ru

Биография талантливого режиссера и продюсера

Роберт Ли Земекис родился в городе Чикаго, США в 1952 году. Его отец был выходцем из Литвы, а мать - уроженкой Италии. Семья жила небогато и принадлежала к среднему классу.

Впоследствии Роберт признавался в том, что его родители никогда не ценили искусство и не пытались приобщить к нему сына. У них не было ни книг, ни картин, они не ходили в театр, зато исправно, каждое воскресенье, посещали церковь. Единственной отдушиной маленького Роберта на тот момент был телевизор, и мальчик буквально не отрывался от него. Таким образом, его стремление к кино зародилось еще в раннем детстве.

Его первые ленты появились благодаря восьмимиллиметровой кинокамере, принадлежавшей отцу. В то время они были совершенно непохожи на его последующие фильмы, однако начало было положено. Роберт снимал все: праздники, дни рождения, семейные события, делал кинозарисовки из жизни своих друзей и многое другое. Благодаря этим незамысловатым съемкам Земекис натренировал чутье настоящего режиссера.

Подробности жизни и творчества Земекиса

Роберт попытался поступить лишь в одно учебное заведение - университет Южной Калифорнии на курс кинематографического искусства. С трудом, но это ему удалось. Учеба оказалась скучной и сложной, совсем не такой, какой представлял ее себе будущий гений. Однако останавливаться и сдаваться Земекис не стал.

В конечном итоге, его заметил сам Стивен Спилберг. Став его наставником, он помог Роберту в постановке двух первых фильмов, а позже и знаменитой картины "Назад в будущее". Мультфильм "Чудаки" http://www.ivi.ru/watch/94009 не может сравниваться с гениальностью и глубиной этого фильма, однако он очень веселый и обязательно понравится как взрослым, так и детям.

Картины "Я хочу держать тебя за руку" и "Подержанные автомобили" оказались благодушно принятыми критиками, но не принесли никакой коммерческой выгоды. Лента "1941-й" тоже не принесла ни успеха, ни денег, однако прорыв Земекиса был еще впереди.

Грандиозный прорыв

Картина "Назад в будущее", выпущенная в 90-х годах, стала успешной и прибыльной. Лента "Кто подставил кролика Роджера" была признана критиками, имела огромный коммерческий успех и более того - завоевала четыре награды "Оскар".

В 1992 году выходит фильм "Смерть ей к лицу", далее следует "Форрест Гамп", собравший шесть Оскаров, в том числе и в номинации "Лучший режиссер". "Беовульф", "Изгой", "Контакт" - все это творения величайшего режиссера и продюсера, которые снискали популярность и любовь в сердцах зрителей по всему миру.

Посмотреть все фильмы Роберта Земекиса теперь можно в онлайн-кинотеатре на ivi.ru.

Опубликовано: 17.04.2013
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь