Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Саморегулируемые организации в строительстве RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Саморегулируемые организации в строительстве

Строительная отрасль продолжает развиваться даже в сложных экономических условиях. Для этого руководители организаций ищут возможности для повышения качества работ и выживания в жесткой конкурентной борьбе. Государство уже давно отошло от тотального контроля за строительными предприятиями, переложив эту функцию на плечи саморегулируемых организаций (СРО).

Однако отмена лицензирования не повлекла за собой снижения качества возводимых зданий и сооружений. И это благодаря тому, что саморегулируемые организации в области строительных работ взяли на себя функцию контроля за качеством строительства и сдачи объектов членами конкретной СРО.

Стать членом СРО достаточно сложно, так как кроме материального взноса от предприятия потребуется представить доказательства высокого уровня управления и производства. Саморегулируемые организации несут коллективную ответственность за своих членов, что требует от вступивших туда поддерживать высокий профессиональный уровень.

Сама процедура вступления требует серьезной подготовки документов и наличия существенного опыта соискателей в строительном деле. Обычно подготовка документов осуществляется с помощью квалифицированных специалистов, например, ознакомившись с предложениями по ссылке http://sro-pravda.ru/sro-stroitelei.html, что позволяет пройти всю процедуру быстро с обходом возможных подводных камней.

Количество СРО растет высокими темпами и довольно сложно определить именно ту организацию, членство в которой будет наиболее оптимальным. Поэтому помощь квалифицированных посредников очень важна, чтобы стать членом достойного коллектива строителей.

Необходимо учитывать, что заказчики сегодня заключают договора только при наличии у предприятия соответствующего сертификата о членстве в СРО. Поэтому практически все предприятия этой отрасли уже нашли возможность вступить в одну из саморегулируемых организаций.

А те, кто этого еще не сделал, либо только входит в этот бизнес, должны внимательно изучить условия в уже созданных СРО и стать членом одной из них. Естественно, что существующая коллективная ответственность за результаты работы приводит к повышению качества и сокращению сроков работ по возведению различных объектов. И сегодня это единственный путь для заключения взаимовыгодных контрактов между строителями и заказчиками.

Опубликовано: 22.08.2016
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь