Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Гернитовый шнур: применение и производство RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Гернитовый шнур: применение и производство

Гернит - распространенный уплотнительный материал, который активно применяют в современной строительной сфере. В его помощью осуществляется герметизация швов и стыков, образовавшихся в конструкциях различного характера. Материал обладает массой преимуществ - эффективность, долговечность, надежность, относительно невысокая стоимость, доступность.

Распространенные сферы

Как указывалось ранее, главная отрасль использования рассматриваемого материала - строительство. Большую популярность уплотнитель получил на этапе популяризации панельных технологий возведения. На протяжении нескольких десятилетий гернит применяют для герметизации. Кроме того, он отлично подходит для заделки стыков в оградительных конструкциях, произведенных из железобетонных плит. На сегодня этот материал получил широкое распространение при монтаже окон и уплотнения других строительных объектов.

Эффективность и превосходные эксплуатационные качества гернитового шнура сделали его востребованным в области автомобилестроения, авиации. В этих сферах материал применяется в качестве основного сырья, предназначенного для создания уплотнительных прокладок, а также кресел.

Тонкости производства

Материал производится многими специализированными компаниями. К нему предъявляется масса требований. Малейшие нарушения технологии изготовления могут стать причиной значительного ухудшения эксплуатационных характеристик. Стоит отметить, что выполнение замены уплотнительного материала в процессе использования конструкций влечет за собой повышенные трудозатраты и денежные расходы. Поэтому при выборе изделий нужно отдавать предпочтение исключительно высококачественной продукции, характеристики которой соответствуют нормативным документам.

Для производства гернита применяется полихлоропреновый каучук. Сырье отличается превосходной термической устойчивостью и отсутствием чувствительности к химическим веществам. Хорошая влагоустойчивость достигается благодаря особой обработке каучука. Чтобы получить пористую структуру, производители используют специальные добавки в виде порообразователей. Они представляют собой вещества, которые во время нагрева начинают разлагаться и выделять газы, что приводит к возникновению пор в полости резины. Размер пустот составляет 0,2-0,4 мм.

Источник: http://www.arsrti.ru/.

Опубликовано: 24.08.2016
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь