Инвестиции Бизнес от и до Экономика
А два раза не хотите ли? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

А два раза не хотите ли?

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Новости из Джексон Хоул смазали заскрежетавшие механизмы Уолл-Стрит. На банковском симпозиуме глава ФРС и ее помощники подали прямой сигнал про то, что дальнейшему повышению ставок быть. Возможно, что даже два раза, К чему рынок оказался психологически Не готов. Так или иначе, как уже было много раз прежде сказано, настрой К росту в настоящее время Не сломить. К концу дня и недели снова возобладали оптимистичные настроения, которые сократили лидирующего индекса S&P пятьсот до 0, 2%. Хуже всем пришлось акциям, зависящих от политики ФРС телекоммуникационных (-1, 1%) и коммунальных (-2, 1%) организаций. Торговая активность, как и следовало предполагать, вернулась К нормальным значениям.

И с чего бы этому не случится, Ведь пятница оказалась довольно насыщенной И с позиции макростатистики? Изменение ВВП США за II кв. С 1, 2% до 1, 1% во время ожиданий, небольшое уменьшение потребительских настроений И более оптимистичная оценка дефицита внешней торговли, которая поддержит темпы повышения ВВП в III кв. И теперь чем черт не шутит в случае выхода отличных данных по рынку труда в эту пятницу Федрезерв может увеличить повторно ставку уже на сентябрьском совещании. Ведь глава ФРС Йеллен озвучила довольно положительный взгляд на состояние экономики, отметив, что оно на практике соответствует двойному мандату (в том числе И по инфляции, которая приблизится к своей цели в обозримом будущем). По этой причине предпосылки для подъема ставки за последний период времени усилились. Это не прямой намек на сентябрь-декабрь, как Это было весной, но осознает Это следует именно так. Ведь ее зам Стэнли Фишер, выступивший после Йеллен заявил, что эти слова заявляют про то, что есть шансы И на два увеличения, если данные этому будут благоприятствовать.

Рынок понял, Рынок услышал. После Йеллен на срабатывания рефлекса (бояться больше нечего, стало быть можно вернуться к покупкам) слова Фишера напугали. Рынок акций ушел вниз, на рынке гособлигаций доходности поползли вверх (по десятилеткам они увеличились на 4 б. П. До 1, 62%, сильно укрепился доллар (+0, 76%), что сбило настрой покупателям на рынке сырья (Brent Brent вернулся ниже $50/барр., золото обратно к $1320. Унцию). На рынке фьючерсов на процентные ставки вероятность увеличения в сентябре возросла до 36, 0%, в начале зимы - до 63, 7%. На какое-то время были позабыты обещания Йеллен про то, что в последующий спад экономики ФРС может при одобрении Конгресса сделать шире перечень выкупа активов, а в настоящее время изучает вариант увеличения таргета по инфляции выше 2, 0% или даже переход к таргетированию номинального ВВП. Но к вечеру страсти успокоились, и концовка дня выразила согласие, что Рынок акций в ближайшем будущем еще продлит серию обновления исторических максимумов.

Опубликовано: 29.08.2016
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь