Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Курс доллара готовится к третьей атаке на сопротивление RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Курс доллара готовится к третьей атаке на сопротивление

1-ый день осени индекс ММВБ начал с увеличения, ему получилось прибавить в весе 0, 27% и достигнуть уровня 1976, 91 пунктов.

Несмотря на продолжающееся уменьшение нефтяных котировок, многим бумагам получилось закончить день в плюсе.

В начале недели (в обзоре от 29 августа) я обращала ваш интерес на следующие акции: " Аэрофлота " и " РусГидро ", где имелись как технические, так и фундаментальные основания Для последующего повышения.

В настоящее время одна из этих бумаг уже достигла своих поставленных целей, ей стали акции " Аэрофлота ". Я писала про то, что котировкам получилось пробить наверх трехмесячный коридор, И что стоит делать ставку на реализацию ширину этого диапазона. И И в правду, цели на уровне 99-100 рублей уже отработаны. В максимумах бумаги поднимались до отметки 101 рубль.

Что же относительно бумаг " РусГидро ", то им получилось покуда достичь ближайшей цели, на которую указывала 60% длина " древка ", напомню, ведь это был уровень 0, 81 рублей. Котировки делали заброс к уровню 0, 8233 рублей.

Для 100% отработки " древка ", акциям надо подниматься в территорию 0, 868 рублей, в настоящее время они торгуются откатились до отметки 0, 7944 рублей.

Заслуживает внимания также американская валюта, которая в паре с рублем в плотную подошла к уровню 66 рублей.

Сегодня насыщенный информационный день для нее, выходят Данные по безработице за август и рынку труда. На фоне представленной информации от ADP и вчерашних данных по заявкам на пособие по безработице есть основания ждать выхода лучших показателей. Но спешить не будем, прогнозы составляют 4, 8% и 186 тыс. Мест. Данные публикуются в 15-30 МСК.

Если говорить о графике пары USDRUB, то назревает третий виток повышения и третий заход к линии сопротивления узкого нисходящего канала. Данное сопротивление опустилось в территорию 66, 6 рублей и, может быть, что третья попытка пробоя окажется успешнее 2-х предыдущих.

Но не забываем про то, что многое зависит и от поведения рынка нефти. Тут маловероятен возврат котировок выше уровня47$ за баррель, а в случае закрытия текущей недели ниже этого рубежа на недельном формате мы получаем свечную комбинацию " вечерняя звезда ". По этой причине как минимум техническое подспорье в данном вопросе мы будем иметь.

Плюс сегодня в 20-00 МСК ждем данных от BakerHuges о числе буровых установок. Обратим внимание, что данный показатель увеличивается В течение не одной недели, да и определенные американские нефтегазовые организации планировали нарастить расходы на бурение скважин. Так что ждем сегодняшних данных, подводим итоги недели и, может быть, получаем нужные сигналы для повышения доллара США уже на более длительном горизонте времени.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 02.09.2016
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь