Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Для быков по USD/RUB не все потеряно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Для быков по USD/RUB не все потеряно

Российская валюта сегодня пытается восстановиться после недавней просадки. В первые часы торговой сессии курс доллара снижается на 0, 12% до 65 рублей 84 копеек, евро падает на 0, 11% до 73 рублей 71 копейки.

В общем, фон не очень располагает к дальнейшему укреплению нашей валюты. Цены на нефтепродукты ранее и в правду поддерживали котировки рубля на плаву. Теперь же спекулянты активно сворачивают лонги по " черному золоту ", понимая всю тщетность попыток переломить нисходящий тренд, основанный на фундаментальных факторах. При этом двойной удар от пике Brent и повышения надежд на ужесточение денежно-кредитной политики ФРС создает предпосылки для создания длинных позиций по USD/RUB.

Неплохим причиной для восстановления длинных позиций по парe USD/RUB может стать релиз данных по рынку труда США. Согласно прогнозам специалистов рейтер, занятость вне сельскохозяйственного сектора увеличится по результатам августа на 180 тыс., что развяжет FOMC руки в деле увеличения ставки по федеральным фондам в сентябре и подтолкнет вверх индекс USD.

Технически, период накопления длинных позиций подходит к концу. Прорыв сопротивления на 67, 5 даст возможность " быкам " забыть о консолидации.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 02.09.2016
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь