Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Австралиец пошел ва-банк RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Австралиец пошел ва-банк

Шесть заседаний центробанков-эмитентов валют G10 пройдут в ближайшие две недели. Откроет программу Резервный банк Австралии. Несмотря на то, что ни один из 26 специалистов, опрошенных Bloomberg, не ожидают, что регулятор снизит cash rate с текущих 1, 5%, так или иначе, он может сделать намек на монетарную экспансию в ноябре, что способно оказать давление на " быков " по AUD/USD. В общем срочный рынок оценивает шансы ослабления денежно-кредитной политики RBA до окончания текущего года в 40%, что в свете не менее чем 50% вероятности продолжения цикла нормализации денежно-кредитной политики ФРС обязано было привести к формированию нисходящего тренда по " оззи " против его американского тезки. И в правду, ориентируясь по динамике ставок долговых рынков Зеленого континента и США, курс австралийского доллара выглядит существенно завышенным.

Увы, но валютный рынок многогранен, и курсообразование не имеет возможность быть поставлено в зависимость от одного-единственного фактора." Быков " по AUD/USD поддерживает неопределенность в отношении того, повысит ли ФРС ставки в сентябре или нет, а также ситуация на товарных и фондовых рынках. Цены на железную руду в Китае увеличились на 31% за период с января этого года на фоне увеличения объемов. Данный актив является важным компонентом экспорта Зеленого континента, по этой причине благоприятная конъюнктура оказывает поддержку поклонникам " оззи ". Так или иначе, согласно прогнозам Macquarie, Цены вернутся к $50 за тонну в четвертом квартале на фоне увеличения предложения. Такого же мнения придерживаются BHP Billiton, Citigroup Inc. И Morgan Stanley, а Westpac и вовсе прогнозирует обвал котировок фьючерсов ниже прошлогоднего дна $38, 3 за тонну.

Вторым важным драйвером повышения AUD/USD является улучшение глобального аппетита к риску. Воодушевленный неторопливостью ФРС, низкими ставками долгового рынка США и надеждами на ускорение американского ВВП в 3-м квартале, S&P пятьсот штурмует свежие вершины. В подобных условиях carry трейдеры покупают в больших объемах доходные активы, и " оззи " с его высоким интернациональным рейтингом страны-эмитента и привлекательными ставками долгового рынка (1, 88% по десятилетним бондам против 1, 62% по таким же бумагам из Штатов) является для нерезидентов лакомым кусочком.

Долго ли продлится благополучие " быков " по AUD/USD? Не думаю. Последний отчет по американской занятости был Не таким слабым, как его посчитал рынок. За последние 3 месяца non-farm payrolls Обычно увеличились на 232 тыс., что выгоднее, чем в 2015 году. Если ФРС все же решится на ужесточение денежно-кредитной политики в сентябре, то коррекция по S&P пятьсот и ухудшение глобального аппетита к риску принудят фанатов " оззи " бежать с поля боя. В краткосрочном периоде поддержку австралийскому доллару способно оказать нежелание RBA вносить коррективы в денежно-кредитную политику, а также сильная статистика по ВВП Зеленого континента и китайскому импорту.

Технически неспособность " быков " возвратить котировки AUD/USD в пределы восходящего торгового канала будет свидетельствовать об их слабости.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 05.09.2016
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь