Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль подрос на фоне снижения доллара США на мировых рынках RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль подрос на фоне снижения доллара США на мировых рынках

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закрылся во вторник с убедительным ростом, несмотря на продолжающееся уменьшение цен на сырую нефть. Можно сказать, что саммит G20 придал большую долю уверенности российским инвесторам. Дополнительным стимулом также является ожидание рынком понижения процентных ставок ЦБ РФ на фоне явного торможения инфляции в стране.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций металлургического (+1, 60%), нефтегазового (+1, 06%) и финансового (+1, 00%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся повышением на 1, 10% на отметке 2039. 53 пункта. Индекс РТС увеличился на 1, 83% и остановился на уровне 995. 35 пунктов, на волне увеличения курса российского рубля против доллара США и евро.

Цены на сырую нефть во вторник оказались под давлением после резкого взлета в первый день недели на новостях о подписанном соглашении между РФ и Саудовской Аравией. Страны пришли к согласию о кооперации для того, чтобы стабилизации рынка нефти. Однако оптимизм в этом отношении быстро сошел на нет. Не помогли даже новости про то, что Иран готов подключиться к идее " заморозки " объемов добычи нефти. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 1, 64% до 46, 85 доллара за баррель. Западно-техасская WTI потеряла 0, 14% и опустилась до 44, 38.

На валютном рынке рубль получил поддержку не смотря падению нефтяных котировок. Основной причиной его повышения стало уменьшение американской валюты на рынке Форекс после публикации слабых данных экономической статистики из США. Обнародованная статистика зафиксировала падение индекса деловой активности в непроизводственном секторе (PMI) от ISM. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 83% до 64, 54 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра потеряла 0, 11% до 72, 48 рублей.

Рынок акций РФ увеличивается, стимулируемый привлекательностью рублевых активов из-за игры в кэрри-трейд участниками торгов. Но риск начала коррекции может возникнуть, если ЦБ РФ понизит на своем совещании в сентябре процентные ставки на фоне нулевой месячной инфляции.

События дня: в среду будут представлены данные по ВВП Австралии, объему производства в обрабатывающей промышленности Британии. Также состоится выступления руководителя Банка Англии М. Карни, совещание ЦБ Канады по денежной политике и будет обнародована " Бежевая книга " ФРС США.

Опубликовано: 07.09.2016
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь