Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: " Газпром " в плюсе: Россия " не теряет веры " в газовую монополию RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: " Газпром " в плюсе: Россия " не теряет веры " в газовую монополию

Новый максимум по индексу ММВБ не заставил себя ждать: 2039, 53 пункта (+1, 1%).

Среди тяжеловесов наконец-то подключился " Газпром " (его вес в индексе 13, 2%), чья капитализация за вчерашний день выросла на 3, 93% до уровня 141, 40 рублей. Данный рост приписывают словесным интервенциям самого Президента РФ, который вчера назвал акции газового монополиста " явно недооцененными ".

Также он обратил внимание, что Российская Федерация " не теряет веры " в газовую монополию, несмотря на то, что за последние десять лет Фирма потеряла 80% капитализации.

Часто в момент, когда к росту рынка присоединяются акции " Газпрома ", я уже не жду ничего хорошего... Такая уж слава водится за данными бумагами, они как последний звонок, заявляют биржевикам о скором завершении подъема.

По этой причине, несмотря на столь значительную фигуру, стоящую за ростом этих акций, я бы далеко не загадывала. Технически, само собой, вчерашний подъем котировок активировал растущий механизм, который может набрать оборотов при условии прохождения уровня 142 рублей. На него приходятся И две скользящих средних: ЕМА100 И ЕМА200 И облако Ишимоку на дневном интервале. Прохождение этих сопротивлений откроет трассу бумагам в направлении зоны 148-150 рублей. И только выше этих значений, мы И в правду можем рассчитывать на поход в зону 167-170 рублей. Но до этого еще надо дожить.

Высоко забрались обыкновенные и привилегированные акции " Сбербанка ", которые вчера тоже переписали свои исторические пики, обновив их на уровнях 150, 81 и 107, 96 рублей.

Условно, цели по этим акциям достигнуты. Вопрос в том, что несущийся состав не так уж нетрудно остановить, так что не исключаю, что покуда рисуется тормозящий след, бумаги по инерции пронесутся еще немного наверх. Допускаю скачка до уровней 155-157 рублей по " обычке " и 111-112 рублей по " префам ".

Кстати сегодня оказать поддержку акциям " Сбербанка " может публикация их финансовой отчетности по РСБУ по результатам 8 месяцев 2016 года.

Хорошо себя показали и акции " Лукойла " (+1, 05%), и " Роснефти " (+1, 24%), посмотрим, успеют ли они достигнуть своих целей, ведь покуда в них доминируют покупательские настроения.

Внешний фон еще раз выглядит довольно ровным. Нефть торгуется в плюсе, поддерживаемая новыми заверениями уполномоченных ОПЕК о желании прийти к единому знаменателю; фондовые индексы Америки завершили торги в незначительном плюсе, а индексу Насдаг получилось достичь нового рекорда на уровне 5275, 91 пунктов; рынки АТР в основной своей массе также находятся на положительной территории.

Ключевая статистика, в большинстве своем, будет опубликована завтра, а сегодня я рекомендую обратить внимание на " Бежевую книгу " ФРС США, которая выходит в 21-00 МСК. Это отчёт о состоянии экономики во всех 12 федеральных округах США, который выпускают за две недели до заседания отдела по открытым рынкам США. Может быть, он прольет свет на планы регулятора, и укажет на слабые и сильные стороны американской экономики.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 07.09.2016
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь