Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Сегодня и РТС обзавелся достижением RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Сегодня и РТС обзавелся достижением

Рынок Российской Федерации акций и не думает останавливаться на достигнутом. Максимумы по ММВБ продолжают переписываться, и сегодня на 17. 30 мск. Рублевый индекс уже превысил 2050 пунктов. Для долларового РТС достижением стало покорение психологического рубежа в 1000 пунктов. Оптимизму способствуют не столько реальные факторы, сколько инерция спекулятивно разогнанного рынка. Однако стоит понимать, что без конкретных поводов Для повышения рынок рано или поздно будет вынужден скорректировать набранные позиции. Покуда картина к этому не располагает - ярко-выраженного негатива на рынке не видно. Но как только он возникнет, реакция покупателей будет соответствующей.

Цены на нефтепродукты по-прежнему консолидируются в районе 47 долларов за баррель. Рынок чутко реагирует на любые пояснения, повышающие или снижающие шансы на достижение договора о заморозке добычи на алжирском форуме.

Зарубежные фондовые площадки перешли в режим консолидации. Завтра в центре внимания рынков окажется совещание ЕЦБ по ставке, которое запланировано на четверг. Европейский Центробанк в июле оставил ставку на отметке 0%, сохранив за собой право сделать шире меры стимулирования на тот случай, если " брекзит " окажет негативное влияние на экономику региона. Однако Марио Драги также сказал, что потребуется время, чтобы оценить, нуждается ли экономика в более активном стимулировании. Вероятнее всего, ЕЦБ будет действовать этой осенью или зимой, возможным вариантом станет продление программы приобретения облигаций, срок которой заканчивается в марте 2017 года. Это Это означает, что в этот раз Центробанк воздержится от смягчения политики. В этом случае евро до окончания недели имеет шансы получить поддержку, что доведет к формированию дна в паре евро/доллар в районе 1. 1130-1. 1140.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 07.09.2016
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь