Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Покупатели нефти хватаются за любую соломинку RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Покупатели нефти хватаются за любую соломинку

Нефть попыталась начать новую неделю с боевым настроем и даже открылась приличным гэпом вверх. Однако не успев добраться до отметки 47 долл., баррель Brent вернулся в медвежье русло и вышел в " минус ". Рынок энергоносителей продолжают " раздирать " противоречащие друг другу сигналы, а нервозность по мере приближения алжирского саммита в то же время лишь нарастает.

С самого начала актив получил поддержку от заявлений руководителя Венесуэлы, который сказал о высокой вероятности положительного итога встречи в Алжире. К тому же он также уточнил, что на ограничение добычи согласны Эквадор и Иран. За последний период времени рынок испытывал нехватка вербальной интервенции в позитивном ключе, по этой причине этих комментариев оказалось достаточно, чтобы возродить оптимизм рынка.

Однако надо понимать, ведь это по-прежнему лишь слова, к тому же, Венесуэла, которая оказалась в глубоком кризисе из-за удешевления нефти, больше всех заинтересована в " реанимации " рынка. А ключевые игроки в то же время продолжают следовать намеченным курсом. Например, было оглашено, что в июле Саудовская Аравия нарастила объем экспорта углеводородов чуть ли не на 5% в годовом выражении, тогда как добыча в стране выросла на 1, 2% и составила 10, 673 млн барр./сутки.

Масла в огонь подлила Ливия, которая заявила о восстановлении экспорта нефти из прежде захваченных портов. К слову, под конец этого месяца и Нигерия планирует запустить восстановленный трубопровод для экспорта нефти. А компанияGenscape заявила о росте запасов в Кушинге на 180 тыс. Барр. На прошедшей неделе, что омрачает прогнозы по еженедельным данным по запасам от API и Минэнерго.

Так, как будто бы ни старались " быки " вытянуть цены на более высокие уровни, всякий раз размещается в разы больше противодействующих факторов, которые сводят зачатки уверенности на нет. В течение этой недели рынки будут с особенным трепетом наблюдать за вербальными интервенциями на тему предстоящей встречи ОПЕК, которая была перенесена на один день. В недалеком будущем драйвером цен станет отчетность из США, где накопления " черного золота " имеют возможность продемонстрировать рост и оказать дополнительное давление на Brent.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 20.09.2016
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь