Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: в фокусе рынка - нефтяные накопления в США и грядущее решение ФРС RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: в фокусе рынка - нефтяные накопления в США и грядущее решение ФРС

Под конец дня на российских площадках продавцы сбавили накал страстей, но падение продолжается. К 17. 30 мск. ММВБ теряет 0, 52% до 1976, 54 пунктов, РТС снижается на 0, 95% пунктов. Есть все основания полагать, что К закрытию торгов наши индексы смогут отыграть еще часть дневных потерь, после чего залягут в боковик в ожидании основного события недели - решения ФРС США по ставке.

Федрезерв опубликует вердикт поздним вечером в среду, а это это означает, что совместные индексы смогут отреагировать на него только в четверг утром. Вспомним, в июне базовым сценарием для ФРС США являлись 2 роста ставки до окончания 2016 года. При этом Йеллен отмечала, что " необходимость в ужесточении денежно-кредитной политики возросла ". При этом темпы экономического повышения с тех пор не показали оживления, а инфляция остается низкой. Состояние рынка труда также не располагает к началу " закручивания гаек ". Да, рабочие места создаются, но темпы повышения зарплат остаются незначительными. Если Федрезерв все же решится увеличить ставку, доллар отреагирует на это стремительным ростом. Если курс политики останется без перемен, что самым Возможно, внимание игроков переключится на риторику ФРС." Ястребиные " взгляды будут означать на практике гарантированное повышение ставки в начале зимы, после выборов.

Ну а если же Йеллен изберет " голубиный " тон, доллар США развернется вниз, так как в этом случае шансы на усиление ставки до окончания года сильно сократятся. При таком варианте развития событий мировые фондовые рынки захлестнет волна уверенности. Лишь При данном сценарии у ММВБ возникнет шанс восстановиться в территорию психологической отметки 2000 пунктов.

Цены на нефтепродукты, в то же время, продолжают падать и приближаются к отметке 45 долларов за баррель Brent. Сегодня в фокусе рынка окажутся данные Американского нефтяного института по запасам за прошлую неделю. Если показатель продемонстрирует существенное увеличение, уровень 45 долларов за бочку будет протестирован уже Сегодня.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 20.09.2016
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь