Инвестиции Бизнес от и до Экономика
«Ингосстрах-Жизнь» и ЮниКредит Банк запустили продажи страховой программы «Инвестиции в здоровье» RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

«Ингосстрах-Жизнь» и ЮниКредит Банк запустили продажи страховой программы «Инвестиции в здоровье»

ЮниКредит Банк и компания «Ингосстрах-Жизнь» запустили продажи программы накопительного страхования жизни «Инвестиции в здоровье»*, с помощью которой клиент сможет заботиться о своём здоровье, проходя регулярные комплексные обследования организма (check-up), и будет обеспечен страховой защитой в случае диагностирования критического заболевания.

«Инвестиции в здоровье» – это программа страхования, которая даёт возможность проходить регулярные check-up в современных клиниках на территории РФ с целью проверки своего здоровья и своевременного обнаружения критических заболеваний. Лечение будет организовано в ведущих медицинских центрах по всему миру.

Программа действует 7 лет и доступна в нескольких вариантах. В зависимости от объема обследований и уровня сервиса стоимость программы варьируется от 300 тысяч до 1 млн рублей в год, также возможен более выгодный для клиента единовременный платеж. Страховое покрытие по риску лечения выявленного критического заболевания составляет от 75 млн рублей до 300 млн рублей, включая оплату всех необходимых медикаментов. Все организационные расходы, связанные с лечением, включены в страховую защиту для самого клиента и для его сопровождающего.

Если в ходе программы не было выявлено критическое заболевание, по окончании действия договора клиент получает возврат взносов в полном объёме, а также сформировавшийся за это время инвестиционный доход**.

«С программой «Инвестиции в здоровье» клиенты могут быть спокойными как за свое здоровье, так и за сохранность сбережений: если критическое заболевание за время программы выявлено не было, по ее окончании клиент гарантированно получает полностью всю сумму уплаченных взносов и даже больше – сформировавшийся за это время инвестиционный доход, – комментирует член Правления, старший вице-президент ЮниКредит Банка Иван Матвеев. – Вовремя диагностировать любые заболевания позволяют регулярные обследования организма в современных российских клиниках. При этом важно заметить, что обследования не являются обязательным условием для участия в программе. Самое главное – с новой программой вы инвестируете только в свое здоровье и вместо расходов, связанных с его поддержанием, сможете потратить накопленную сумму на гораздо более приятные вещи».

«В России, как и в мире в целом, наблюдается тенденция к ведению здорового образа жизни. Занятия спортом, отказ от вредных привычек и правильное питание – это действенная помощь своему организму. Но, к сожалению, даже сознательное и ответственное отношение к здоровью не даёт никаких гарантий от случаев развития критических заболеваний (например, онкологии). Возникает вопрос: как взять под контроль своё здоровье? Есть только один способ – это регулярные обследования всего организма. Услуга диспансеризации входит в программу обязательного медицинского страхования, но несмотря на это наши граждане крайне редко пользуются этой возможностью, так как сроки, качество и удобство прохождения диспансеризации в поликлинике подходят далеко не всем. Более востребованными стали программы check-up, которые позволяют провести обследование организма быстро, качественно и комфортно. Совместно с ЮниКредит Банком наша компания разработала программу «Инвестиции в здоровье», с которой клиент сможет держать под контролем своё здоровье и получить финансовые гарантии», – комментирует генеральный директор компании «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.

* Результаты инвестирования в прошлом не гарантируют будущих доходов, решение о выборе инвестиционной стратегии, начислении и выплаты инвестиционного дохода принимается страхователем самостоятельно.

**Описание страховых рисков, объем страхового покрытия с учетом применимых исключений, лимиты страхового  покрытия, периодичность и  описание медицинских услуг в рамках комплексных обследований организма, информация о возможном инвестиционном доходе и прочие условия программы страхования указаны в договоре страхования, программе ассистанс (приложение ?1 к договору страхования) и программам комплексных обследований организма (check-up) (приложение ?2), а также в правилах страхования к продукту.

Опубликовано: 20.09.2016
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь