Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефтяные качели RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефтяные качели

С приближением встречи ОПЕК 28 сентября роль основного ньюсмейкера рынков переходит от ФРС к нефти. Противоречащие друг другу заявления будоражат инвесторов. После сенсационного послания о готовности Саудовской Аравии уменьшить добычу последовало её мнение про то, что встреча лишь консультационная, решений на ней не станет. В итоге котировки Brent штурмовали обе границы текущего диапазона - И $45/барр., И $48 /барр. В последний рабочий день недели, 23 сентября дополнительное давление оказало повышение числа буровых установок в США на 2 ед. В общем рынок подчеркивает избыток предложения из-за рекордной добычи в РФ, Саудовской Аравии, восстановления поставок в Нигерии И Ливии. Но от дальнейшего падения чёрное золото удерживают именно ожидания итогов алжирской встречи. По нашему мнению, хотя скептицизм по данному поводу вполне обоснован, памятуя предыдущее безрезультатное совещание в Дохе, Но есть вероятность более определенных решений. По крайней мере, буквально без заявлений на этот раз не обойдётся. И нервный рынок может отреагировать неожиданным образом. В общем по-прежнему считаем, что на уменьшение добычи страны вряд ли пойдут, а заморозка на максимумах не ослабит покуда давления предложений. И до окончания года вероятность снижения к $42-44 выше, чем закрепления над $51-52. Однако в настоящее время, до 28 сентября, есть смысл инвесторам воздержаться от стратегических позиций по данному инструменту.

Падение нефти под конец недели немного остудило склонность к рискам в мире. Однако она по-прежнему высока, отыгрывая мягкие решения ФР. Индекс страха VIX, хотя и увеличился на 2, 3%, сохраняется на низком уровне в районе 12 П. В начале недели Индекс ММВБ останется выше 2000 п.

Пара доллар/рубль, подавленная было всеобщей эйфорией на развивающихся рынках, так и не смогла опуститься ниже 63 руб/дол., подтвердив ещё раз силу данного уровня. Через несколько дней, до вердикта в Алжире, Возможно сохранение котировок в диапазоне 63-65, 5 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 26.09.2016
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь