Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Коррекционные настроения преобладают RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Коррекционные настроения преобладают

Рынок Российской Федерации начал неделю со снижения: индексы ММВБ и РТС похудели на 0, 69% и 0, 72% соответственно.

И если покуда индекс ММВБ пребывал выше уровня быстрой скользящей средней ЕМА21 на днях, существовала шанс на его возврат в рамки растущего тренда, то в настоящее время стало понятно, что недавний подъем был ничем иным как тестом пробитого уровня поддержки. Это предположение усиливается фактом пробоя И последующим его тестом аналогичного уровня поддержки на самом осцилляторе RSI.

Так, не взирая на нефтяные фьючерсы, которые за последние несколько дней показали 3-4% разброс в обе стороны, сам график индекса указывает на развитие отрицательного сценария. А ближайшими целями спуска имеют возможность стать уровни 1960 и 1945 пунктов соответственно, являющиеся нижней полосой Боллинджера и медленной скользящей средней ЕМА100 на днях.

Привилегированные акции " Сбербанка " по-прежнему не подходят на роль кандидатов на реализацию, а вот обыкновенные уже скоро имеют возможность подать нужный сигнал. Для начала достаточно будет их закрепления под уровнем 148-148, 5 рублей, это даст нам пробой уровня ЕМА21 на днях. Плюс индикатор Ишимоку готовится к образованию " мертвого креста ", его наличие лишь усилит напор продавцов. Всё это вместе взятое может дать толчок к спуску в территорию 141, 5-143 рублей.

Акции " Роснефти " имеют возможность пополнить ваш " шорт-лист ", потому что они еще на прошедшей неделе покинули собственный восходящий тренд, выпав из него. Я говорю про локальный тренд, начатый в первых числах августа. Возможно, что перед тем как бумаги разовьют нисходящее движение, они тоже оттестируют свою поддержку на предмет сопротивления. По этой причине при условии подъема цены в территорию 356-360 рублей, будьте готовы к открытию " коротких " позиций. Ближайшей целью спуска Я вижу территорию 338-343 рублей.

На прошедшей неделе я советовала присмотреться также к бумагам " НЛМК " и караулить их в районе 85-87 рублей, также делая ставку на их последующее уменьшение. Бумаги и вправду организовали отскок наверх, даже переплюнув указанные уровни, но их техническая картина при этом особо не поменялась. Из-за чего напоминаю, что о сохраняющемся в них потенциале снижения до района 76-77 рублей.

Под вопросом технические картины бумаг " Северстали ", " ММК " и " ВТБ ". Две первых бумаги зависли перед сильными уровнями сопротивления, в случае успешного их взятия, я буду делать ставку на их рост. В противном же случае они поддадутся всеобщему сценарию коррекции. А вот бумаги банка " ВТБ ", вообще отдельная история. Попытку пробоя своей многомесячной консолидации наверх, засчитать нельзя, ведь в ближайшее время котировки снова вернулись в пределы формации, хотя и остаются близко от ее верхней границы.

Я жду чем закончатся их блуждания: или акции все-таки найдут силы для пробоя большого " треугольника " и тогда будет возможно примыкать к игре на усиление , или нас ждет дальнейший дрейф во время фигуры с последующим её заужением. Чтобы не терять времени в бумагах, не готовых к движению, лучше взять их на вооружение, и понаблюдать за ними от.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 27.09.2016
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь