Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Вялая динамика российского рынка акций RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Вялая динамика российского рынка акций

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги в четверг ростом, отыгрывая новости от ОПЕК о консенсуса по уменьшению объёмов добычи сырой нефти на ноябрьской встрече картеля. Данные о достигнутых договорённостях возникла уже после закрытия рынка РФ в среду.

В лидерах среди поднявшихся в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций нефтегазового (+1, 30%), финансового (+0, 88%) и потребительского (+0, 56%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 0, 86% на отметке 1997. 74 пункта. Индекс РТС потерял 0, 02% и остановился на уровне 998. 17 пунктов, на фоне снижения курса рубля против евро и небольшого повышения к доллару США.

Цены на сырую нефть в четверг начали после перерыва рост, отражая надежды спекулянтов на то, что в ноябре объемы добычи сырой нефти и в правду попадут под наблюдение производителей " черного золота ". Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 1, 71% до 50, 08 доллара за баррель, в первый раз с 8 сентября дойдя до отметки в $50. Западно-техасская WTI подскочила на 1, 93% до 47, 96 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль торговался без значительных перемен, скованный, с одной стороны, повышательной динамикой нефтяных цен, а с обратной, зарегулированностью национального валютного рынка ЦБ РФ, который, похоже, " распугал " всех спекулянтов. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра снизилась в регулярную торговую сессию на 0, 13% до 62, 96 рублей. Пара евро/рубль с расчётом на завтра прибавила 0, 11% до 70, 75 рублей за евро.

В общем рынок Российской Федерации акций продолжает демонстрировать вялую динамику на фоне спекуляций вокруг позитивных перспектив цен на нефтепродукты и боковой динамики на мировых рынках акций.

События дня: в последний рабочий день недели внимание рыночных игроков привлечёт выход данных по потребительской инфляции и занятости на японских островах, индексу деловой активности в производственном секторе Китая. Также выйдут пересмотренные данные по ВВП Британии и Канады на второй квартал и цифры по потребительской инфляции в еврозоне. Помимо этого, будет обнаодован большой пакет экономических данных от Мичиганского университета.

Опубликовано: 29.09.2016
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь