Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Российские индексы пытаются вернуться к росту RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Российские индексы пытаются вернуться к росту

После небольшой утренней просадки российские фондовые индексы пытаются выйти в зону повышения. Однако с учетом благоприятного внешнего фона и дальнейшего удорожания нефти, восходящий импульс выглядит ограниченным. Может быть, инвесторы обеспокоены намерением Германии ввести свежие наказания против РФ из-за Сирии. Во 2-ой части дня ММВБ и РТС торгуются немногим выше уровней открытия. Brent держится близко от отметки 52, а рубль стабилизировался неподалеку от годовых максимумов.

Как было оглашено, " Роснефть " направит на приобретение 50% акций " Башнефти " не больше чем 330 млрд руб. Вспомним, что 1 октября 1-ый вице-премьер Игорь Шувалов подписал директиву госпредставителям в совете директоров " Роснефти " о приобретению 50% " Башнефти ". Также говорится, что " Роснефть " закрыла две договора по реализации активов на сумму 3, 14 млрд долл. Котировки " Роснефти " и " Башнефти " торгуются с повышением на 0, 26% и 0, 34% соответственно.

Голубые фишки демонстрируют разнонаправленную динамику. Лучше рынка выглядят акции " Алросы ", которые дорожают на 2, 7% в отклик на послания про то, что реализация алмазов организации в сентябре составила 435, 1 млн долл., а реализация бриллиантов оказалась на уровне 18, 9 млн долл. Общий Величина реализации алмазно-бриллиантовой продукции в сентябре 2016 года достиг 454 млн долл. Сегодня вице-президент " Алросы " Ринат Гизатулин обратился к заместителю министра финансов Алексею Моисееву с прошением упростить вывоз бриллиантов за границу.

Несмотря на перекупленность, нефть продолжает восхождение, пытаясь проверить отметку 52 по Brent. Если в этой области начнется фиксация прибыли и актив перейдет к коррекции, в ближайшем будущем у ММВБ и РТС не станет шансов на возвращение к психологическим отметкам 2000 и 1000 пунктов соответственно. На данный момент времени рост иностранных площадок и боевой настрой " черного золота " помогает бенчмаркам удерживаться на плаву.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 06.10.2016
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь