Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Аревшат Меликсетян назначен исполнительным директором  СЗАО «ИНГО Армения» RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Аревшат Меликсетян назначен исполнительным директором  СЗАО «ИНГО Армения»

По решению Совета СЗАО «ИНГО Армения» Аревшат Меликсетян утвержден на должность исполнительного директора компании. Он заменит на этой должности акционера и исполнительного директора Левона Алтуняна, который указом Президента Республики Армения с 27 сентября 2016 года назначен министром здравоохранения РА.

 Аревшат Меликсетян родился в 1983 году в Ереване. В 2004 году окончил Армянский государственный экономический университет по специальности «управление страховой компанией», в 2007 году окончил аспирантуру в Институте экономических исследований при Министерстве экономики РА, в 2011 году завершил обучение по магистерской программе в Американском университете Армении (Ереван). Сейчас Аревшат Меликсетян продолжает обучение в Университете Кэмбриджа (Judge Business School, Executive MBA). Он кандидат экономических наук, член Дипломированного Института Страхования Великобритании (Chartered Insurance Institute), а также член совета Бюро Автостраховщиков Армении.

В компании «ИНГО Армения» Аревшат Меликсетян работает почти 15 лет, он прошел путь от специалиста по продажам до менеджера руководящего звена. С 2007 года - первый заместитель исполнительного директора СЗАО «ИНГО Армения», отвечавший за продажи и возмещение ущерба по имущественным видам страхования.

Комментируя свое назначение, Аревшат Меликсетян отметил, что обеспечит преемственность уже существующей политики, главная цель которой - предоставление высоко уровня страховых услуг, соответствующих международным стандартам. 

«Аревшат Меликсетян известен как один из высокопрофессиональных  специалистов на страховом рынке Армении, он внес существенный вклад в развитие культуры страхования, – комментирует заместитель генерального директора СПАО «Ингосстрах» Татьяна Кайгородова. – Накопленные им опыт и знания позволят решать многие важные задачи, которые сегодня стоят перед компанией «ИНГО Армения».

Предшественник Аревшата Меликсетяна – Левон Алтунян за 20 лет руководства превратил «ИНГО Армению» из маленькой страховой компании в крупного участника страховой системы Армении. У компании сегодня более 40 представительств во всех крупных населенных пунктах страны, здесь работает свыше 250 сотрудников, а агентская сеть объединяет более 1500 участников. 

«Работа компании заслуживает самой высокой оценки, –   прокомментировал генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков. – О ее результатах достаточно красноречиво говорят факты. В 2015 году армянский страховой рынок незначительно вырос по сравнению с аналогичным периодом 2014 года (на 3.4%), что в основном обусловлено ростом сегментов имущественного страхования и ДМС. Компания при этом по уровню продаж выросла на 12%, заметно опередив рынок в целом. «ИНГО Армения» с валовым сбором 8,1 млрд драмов заняла общее второе место на рынке, а по таким видам как КАСКО, добровольное медицинское страхование, страхование от огня и сопутствующих рисков, улучшило свои рыночные позиции и поднялось на первую ступень по брутто-премии. Думаю, буду прав, если скажу, что наш проект по созданию армянской дочерней компании удался. Компания гармонично сочетает финансовую устойчивость и корпоративную культуру крупного институционального страховщика, каковым является «Ингосстрах» и, в то же время, сохраняет все прелести индивидуального сервиса и клиентоориентированного подхода».

Согласно закону РА «О страховании и страховой деятельности» Аревшат Меликсетян примет обязательства исполнительного директора после прохождения регистрации в Центральном Банке Республики Армения. До тех пор он будет выступать в роли исполняющего обязанности директора. 

Опубликовано: 07.10.2016
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь