Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Борьба за 53$ продолжится RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Борьба за 53$ продолжится

Заявления в. В. Путина поддержали котировки черного золота. Курс доллара на этом фоне свалился до годового минимума.

Цены на нефтепродукты марки Brent в первый раз за один год поднимались выше 53 долларов за баррель. Это стало возможным опосля того, как В. В. Путин сказал о готовности России выразить поддержку ОПЕК в вопросе заморозки добычи. Однако, окончательное решение остается за странами нефтяного картеля и будет принято под конец ноября. Вплоть до этого момента у Brent есть шанс продолжить рост из-за позитивным ожиданиям. Игроки рынка уже заговорили о 60$ за баррель. Однако, немалое число инвесторов достаточно скептически относятся к возможности стран ОПЕК прийти к какому-либо решению. Вспомним, прежде подобные попытки уже предпринимались, но каждая из них заканчивалась провалом.

На этом фоне курс доллара на ММВБ во вторник держится около 62 рублей 30 копеек, евро торгуется на отметке 69 рублей 20 копеек, индекс ММВБ " прилип " к 2000 пунктов, а цены на смесь Brent снова опустились ниже 53 долларов за баррель.

Прорыв максимумов за период с января этого года по Brent - весьма позитивное событие. Однако На данный момент времени борьба за 53$ за баррель продолжается. Только уверенная торговля выше данного значения способна привести к дальнейшему росту котировок. Позитивная динамика на рынке черного золота дает возможность курсу российской валюты сохранять стабильность. Доллар/рубль в течении на практике всей прошедшей недели был прикован к диапазону от 62, 00 до 62, 50. Вероятнее всего, до тех пор пока не будет ясности в динамике нефтяных цен, нас ждет торговля в этом же диапазоне. Среднесрочно мы считаем, что у доллар/рубля еще есть все шансы для укрепления в территорию 65 рублей за одну единицу американской валюты до окончания текущего года. Ну а что касается более краткосрочных прогнозов, то мы считаем, что у доллар/рубля остается шанс для снижения в территорию отметок 61 рубль или даже 60 рублей за одну единицу американской валюты. Такие снижения мы однозначно рекомендуем применять для открытия сделок на покупку, как среднесрочных, так и краткосрочных.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 11.10.2016
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь