Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Ремонт и обслуживание складской техники RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Ремонт и обслуживание складской техники

Несмотря на огромное количество компаний, которые профилируются на сервисном обслуживании транспортных средств, далеко не каждая способна ремонтировать спецтехнику. Это объясняется отсутствием технологического оборудования и инструментов. Поэтому чаще всего сервисы открываются на базе промышленных предприятий и филиалов. Центры по обслуживанию складской техники осуществляют не только ремонт, но и процедуры, связанные с техническим осмотром, а также предоставляют в аренду аналогичные виды транспортных средств. Это гарантирует бесперебойную работу склада в отсутствии сломанного погрузчика.

Для успешного развития бизнеса спектр услуг должен быть как можно шире, а для этого требуется сотрудничество с поставщиками запчастей и сопутствующих материалов. Отличной идеей можно считать покупку и ремонт списанной техники, это гарантирует возмещение затрат и прибыли от сдачи на прокат или перепродажи. Обслуживание и ремонт погрузчиков требуют привлечения знающих специалистов, на зарплате которых не стоит экономить, ведь добросовестный и грамотный профессионал - залог качественного ремонта, а это хороший стимул для привлечения клиентов.

Очень важно, чтобы компания могла обслуживать погрузочную технику как отечественных, так и зарубежных марок. Поскольку такие виды ремонта, как замена комплектующих деталей, устранение неполадок в гидромеханическом узле и монтаж дополнительного оборудования имеют специфические особенности, а ремонт вилочных погрузчиков требует дополнительных навыков по замене вил и настройке подъемных механизмов. Наличие в штате сервиса мобильной бригады, способной на месте быстро и четко диагностировать и устранить поломку, является дополнительным плюсом в развитии компании.

Не секрет, что любой бизнес, особенно на начальной стадии расширения, требует вложений. Чтобы сохранить денежный оборот, можно воспользоваться программой лизинга, то есть брать технику и оборудование в аренду, с последующим выкупом. Государство субсидирует подобные операции, тем самым стимулируя коммерческую деятельность и частное предпринимательство. Как правило, первоначальный взнос не превышает 10%, а передача в собственность происходит через несколько лет с минимальной переплатой. Покупка спецтехники в лизинг предусматривает стандартное оформление страховки и постановки на учет.

Опубликовано: 14.10.2016
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь