Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: в фокусе - нефть и выступление руководителя американского ЦБ RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: в фокусе - нефть и выступление руководителя американского ЦБ

На российских рынка по-прежнему доминируют продавцы. К 12. 00 мск. ММВБ удерживается ниже 1970 пунктов, РТС остается близко от отметки 985 пунктов. При этом темпы падения по сопоставлению с четвергом замедлились. Во многом это обусловлено очередной попыткой цен на нефтепродукты продолжить восстановление, а также переключением участников рынка в режим ожидания вчера важной статистики в США.

На рынке энергоресурсов сохраняется волатильность. Если вчера баррель Brent держался в районе 51, 5 долларов, то на момент написания бочка североморского эталона подорожала уже до 52, 40. Способствует этому противоречивая статистика по запасам нефти в США. Отчет Управления информацией по энергетике Минэнерго США (EIA) подтвердил рост запасов на 4, 9 млн баррелей по результатам прошлой недели, что превысило прогнозы на уровне 650 тыс. В течение 5 предыдущих недель показатель демонстрировал отрицательную динамику. Однако более детальное изучение отчета показало, что накопления топлива снизились на 1, 9 млн баррелей, а накопления дистиллятов - на 3, 7 млн. К тому же объем добычи зафиксировал умеренное уменьшение. В совокупности этого оказалось достаточно, чтобы игроки рынка восприняли данные скорее как позитивные. Тем более, мы хорошо помним, что В течение предыдущих недель накопления снижались Большей частью из-за форс-мажорных обстоятельств.

Сегодня на котировки энергоресурсов имеют возможность повлиять данные Baker Hughes, которые будут представлены около полуночи. Если мы снова увидим увеличение числа активных нефтяных платформ в США, Это напомнит присутствовавшим рынка о реставрации активности сланцевых организаций. Это может стать причиной возврата котировок Brent в территорию отметки 51, 5.

Макроэкономическая повестка пятницы выглядит довольно насыщенной. В США предполагается публикация данных по розничным продажам за сентябрь. Позитивные данные, на уровне +0, 5% м/м, будут означать, что потребительский сектор чувствует себя уверенно и в теории может пережить повышение ставки.

Однако прямое влияние на ожидания по ставкам задаст выступление руководителя ФРС США Джанет Йеллен. Если она будет придерживаться " миролюбивой " риторики, это будет означать, что повышение ставки В текущем году под вопросом. Для мировых фондовых рынков это станет позитивным сигналом, а Для доллара США - причиной Для распродаж.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 18.10.2016
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь