Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть: когда слова расходятся с делами RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть: когда слова расходятся с делами

Рынок нефти открыл новую торговую неделю гэпом вниз. Попытки повышения Brent ограничились зоной 52, 30. Пробой уровня 52 привлек новую волну продаж, по причине этого котировки сползли в территорию 51, 50, потеряв за торговые сутки почти 1%.

В угоду повышения актива говорило разве что локальное уменьшение доллара, тогда как фундаментальные факторы утянули актив вниз. По информации Baker Hughes, Количество действующих буровых в США продолжает расти, что, по настоящему, неудивительно на текущих уровнях. Число активных установок составило 432 ед. Против 428 ед. Неделей прежде. Brent удерживается над уровнем 50 на практике с начала текущего месяца, что в ближайшие недели продолжит подстегивать сланцевые организации.

Помимо этого, на рынке с каждым днем крепнут сомнения по вопросу договоренностей ОПЕК о возможной заморозке добычи. На сей раз виновниками распродаж Brent послужили Иран и Нигерия, которые поведали о намерении увеличить объемы добычи. Как заявили Уполномоченные Нигерии, к концу текущего года производство углеводородов в стране может достичь 2, 2 млн барр./сутки. Также было оглашено, что в этом месяце Россия планирует увеличить экспорт. Вспомним, что добыча в РФ в настоящее время бьет постсоветские рекорды, достигая одиннадцать, 2 млн барр./сутки. Все это идет вразрез с заявлениями нефтепроизводителей, которые намереваются оказать воздействие по поддержанию рынка, что находит отражение в динамике котировок нефти.

Через несколько дней внимание трейдеров сосредоточится на данным из США. Если данные Американского института нефти и Минэнерго отразят увеличение запасов и наращивание добычи " черного золота ", игроки продолжат ликвидировать лонги поBrent, которая может утратить уровень 51.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 18.10.2016
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь