Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль может продолжить консолидацию RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль может продолжить консолидацию

Во вторник рубль

Торговался с повышением против главных соперников, несмотря на неудачные попытки нефти Brent закрепиться над отметкой 52 долл./барр. Из-за замедлению импульса повышения доллара на рынке форекс и налоговому периоду отечественной валюте получилось набрать 0, 3% и 0, 5% к доллару и евро соответственно.

В последние дни попытки повышения нефти выглядят все не более убедительно. Сказываются сомнения в том, что страны ОПЕК договорятся о заморозке добычи. Этим объясняются продажи актива на попытках отстоять уровень 52 по сорту Brent. Однако в настоящее время этот негативный для нашей валюты фактор нивелируется налоговым периодом, а сейчас и надеждами на улучшение геополитической обстановки после прекращения нанесения ударов по Алеппо российской авиацией. Через несколько дней эти противодействующие факторы имеют возможность обусловить торговлю рубля в довольно узком диапазоне.

Сегодня доллар может продолжить консолидацию в районе 63 руб. На фоне приближения пика налоговых выплат в РФ, по традиции поддерживающих нашу валюту. Возвращение выше этого психологического барьера станет возможным в случае уходаBrentв территорию 51 долл./барр. Трейдеры будут наблюдать за данными Минэнерго по запасам углеводородов в США, которые имеют возможность продемонстрировать падение и на время выразить поддержку котировки " черного золота ".

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 19.10.2016
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь