Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: " Нормандская четверка " задаст тон торгам в среду RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: " Нормандская четверка " задаст тон торгам в среду

Российский фондовый рынок игнорирует восстановление нефтяных котировок. К 12. 00 мск. ММВБ теряет 0, 05% до 1968, 08 пунктов, РТС увеличивается на 0, 57% до 992, 60 пунктов. По всей видимости, геополитическая нестабильность препятствует полноценному росту российских индексов. Игроки рынка в подобных условиях просто не имеют возможность сконцентрироваться на растущей нефти.

Основным событием Для российских площадок сегодня станет встреча России, Украины, Франции и Германии в формате " нормандской четверки ". Повестка дня, как всегда, содержит важные темы - стороны обсудят ситуацию на Донбассе и на Востоке Украины в общем, а также подведут определенные итоги по уже принятым мерам стабилизации. Однако покуда непонятно, стоит ли ждать какого-либо консенсуса по результатам встречи. Если прозвучат намеки на то, что положение стабилизировалась, и позитивная динамика будет сохраняться, это может дать нашим индексам мощный стимул к росту. Для многих участников рынка это послужит сигналом возможного снятия экономических наказаний с РФ.

В то же время, баррель Brent снова превысил психологическую отметку 52 доллара и сегодня торгуется в районе 52, 40. Причиной для повышения послужили опубликованные вчера данные по запасам нефти в США от Американского нефтяного института. Показатель зафиксировал уменьшение на 3, 8 млн баррелей. Если сегодняшний такой же отчет Минэнерго США продемонстрирует схожую динамику, у Brent возникнет повод для повторного тестирования отметки 53 доллара.

До первых новостей из-за дверей места встречи " нормандской четверки " мы ожидаем сохранения боковой динамики на российских площадках. Дальнейшее направление торгов будет в зависимости от тональности заявлений стран-участников.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 19.10.2016
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь