Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Растаможка из Прибалтики RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Растаможка из Прибалтики

Обязательной процедурой при импорте и экспорте товаров народного потребления является таможенное оформление, требующее наличия полного пакета сопровождающих документов, допусков и разрешений. Вместе с тем, импорт и растаможка из Прибалтики, вне зависимости от длительности партнерских отношений между странами, является обязательным условием при покупке крупных партий бакалеи из-за границы.

Растаможка товаров из стран Европейского Союза

Прохождение процедуры таможенного контроля при импорте не скоропортящихся товаров народного потребления связано с:

  • наличием пакета документов;
  • подтверждением об уплате пошлин и налогов;
  • оформления таможенных деклараций;
  • получением лицензий и сертификатов;
  • четкое определение товарных кодов продукции;
  • подбор оптимальных схем растаможки продукции.

Стоит отметить, что самостоятельная процедура сопровождения товара при прохождении таможенного контроля на границе РФ связана с огромнейшим количеством дополнительных рисков, поскольку даже минимальная ошибка, допущенная при заполнении сопровождающей документации, может стать причиной задержки товара и повлечь за собой значительные убытки.

Таможенное оформление импортируемой бакалеи

Исходя из того, что бакалея - продукт, не попадающий под категорию `скоропортящихся`, рядовому предпринимателю может показаться, что таможенное оформление бакалеи пройдет без проблем. Вместе с тем, столкнувшись с необходимостью в самостоятельной растаможке и не обладая необходимыми знаниями в данной сфере, большинство предпринимателей задумывается про услуги таможенного брокера Константа. Профессионализм сотрудников, а также индивидуальный подход к каждому клиенту, позволяет сократить сроки доставки за счет оптимизации всех процессов. Ознакомиться с ценами растаможки можно на сайте компании - http://constanta-spb.ru/.

Решение задач по таможенному оформлению товаров народного потребления требует комплексного подхода и наличия обширной базы знаний в области действующего законодательства. Большинство крупных компаний, занимающихся реализацией товара от европейских производителей, предпочитают содержать в своем штате специалиста, отвечающего за таможенное сопровождение и экспедирование товара до конечного заказчика. В теории, данное решение является оправданным, однако на практике, большинство отечественных бизнесменов предпочитают сотрудничать с частными компаниями, специалисты которых способны представить их интересы на таможне и повысить оперативность доставки за счет отлаженных и действительно эффективных схем!

Опубликовано: 27.10.2016
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь