Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: _В_центре_внимания_-_ЦБ_РФ_и_американский_ВВП RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: _В_центре_внимания_-_ЦБ_РФ_и_американский_ВВП

Альфа-Форекс: в центре внимания - ЦБ РФ и американский ВВП

Российские инвесторы под конец недели не находят поводов для покупок или продаж. К 12. 00 мск. Бенчмарки консолидируются в районе уровней открытия: ММВБ держится у отметки 1980 пунктов, РТС закрепился чуть выше 990 пунктов. Также осторожная торговля обусловлена скорым вердиктом ЦБ РФ по ставке, который будет вынесен в 13. 30 мск.

ЦБ РФ вряд ли решится на уменьшение ставки. Слишком немного времени прошло со времени ее сентябрьской корректировки до 10%, и власти наверняка сначала захотят оценить эффект от уже принятых мер. Так, данное событие может пройти незамеченным и не оставить никакого следа на финансовых площадках.

Цены на нефтепродукты также стабилизировались в районе 50 долларов за баррель Brent. После недавнего тестирования данной отметки котировки не демонстрируют намерений восстановиться к недавним максимумам на уровне 53 доллара и выше. При этом важно отметить, что даже откровенные попытки вербальных интервенций на рынок уже не действуют. Вчера было оглашено, что руководителя ОПЕК обратились к России с инициативой уменьшить объемы добычи. Сам картель готов пойти на 4%-ное урезание объемов. Однако рынок данное письмо проигнорировал. Возможно, игроки устали реагировать на слова и отдают предпочтение дождаться действий, о которых судить будет возможно под конец ноября на официальной встрече ОПЕК.

Сегодня основным событием, способным повлиять на курс доллара, и, следовательно, динамику пары USDRUB, станет предварительный ВВП США за 3-й квартал текущего года. Если мы увидим цифру на уровне +20% или выше, Это будет означать, что американская экономика продолжает развиваться. В подобных условиях повышение ставки ФРС станет оправданной превентивной мерой борьбы с ценовым давлением. Это может укрепить доллар по всем фронтам и заставить пару доллар/рубль вернуться выше отметки 63.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 28.10.2016
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь