Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ВВП_в_помощь RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ВВП_в_помощь

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Американский рынок акций открылся в последний рабочий день недели с позитивным настроем. Сильные данные по ВВП США за III кв., активность в сфере слияний и поглощений и недостаток откровенно провальных квартальных отчетов в общей массе заставляют инвесторов снять оковы неопределенности перед выборами. Индекс S&P пятьсот после непродолжительной заминки начинает набирать высоту и спустя час с небольшим показывает рост на 0, 33%. Лучше рынка перепроданные промышленные холдинги (+0, 8%), фонды недвижимости (+0, 9%) и технологический сектор (+0, 7%). Слабее снова - акции фармацевтов (-1, 5%) Вышедшие до открытия сессии данные по ВВП США, как и следовало ждать после уменьшения дефицита внешней торговли и увеличения товарно-материальных запасов, оказались Лучше прогнозов. 2, 9% при ожиданиях в 2, 6%. Этого вклада с вместе с неожиданным увеличением госрасходов на 0, 5% оказалось достаточно, чтобы компенсировать уменьшение темпов повышения потребительских расходов, которые вносят максимальный 70%-ный вклад в копилку ВВП. Они оказались ниже ожиданий на уровне в 2, 1%.(прогноз +2, 6%).

Более того, темпы повышения показателя конечных продаж, как индикатора спроса в экономике опустились с 2, 4% до 1, 4%. Но рынок интерпретировал данные по ВВП как аргумент в угоду увеличения ФРС ключевой ставки в начале зимы. Шансы на это взлетели до 80%, что ослабило силы " медведей ", которые попробовали сдвинуть доллар с семимесячных максимумов. Сегодняшние отчетности носили смешанный характер (чего стоит внезапный провал по прибыли от Amazon), однако со статистикой не поспоришь. 78% отчитавшихся организаций превысили прогнозы по прибыли, и 59% - по выручке. Завершается одна из наиболее насыщенных в сезоне квартальных отчетов неплохо - в недостаток большой массы негативных сюрпризов на предстоящей тренд на превышение фактических данных над прогнозами снова будет продолжен, что даст повод для того, чтобы наконец-то войти в режим ралли. На предстоящей неделе контрольными точками станут совещание ФРС (2 ноября) и отчет по рынку труда (4 ноября). Можно теперь с определенной уверенностью допускать, что боязнь президентских выборов (8 ноября) начинает сходить на нет.

Опубликовано: 28.10.2016
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь