Инвестиции Бизнес от и до Экономика
В_среду_всё_внимание_рынков_будет_обращено_на_ФРС_США RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

В_среду_всё_внимание_рынков_будет_обращено_на_ФРС_США

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital:

Рынок Российской Федерации акций закончил торги во вторник на позитивной ноте на фоне вышедших данных о росте индекса деловой активности PMI в октябре с 51. 1 до 52. 4 пункта и из-за ценам на нефтепродукты. Новости про то, что члены ОПЕК согласовали долгосрочную стратегию своих действий, способствовали стабилизации цен на сырую нефть.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций машиностроительного (+1, 15%), телекоммуникационного (+1, 09%) и энергетического (+0, 89%) секторов.

Индекс ММВБ закрылся с повышением на 0, 35% на отметке 1996. 60 пункта. Индекс РТС поднялся на 0, 65% и остановился на уровне 996. 36 пунктов, на волне повышения курса рубля против доллара США и его снижения по отношению к евро.

Цены на сырую нефть во вторник стабилизировались и даже подросли на фоне новостей об очередных договорённостях. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ выросла на 0, 31% до 48, 76 доллара за баррель. Западно-техасская WTI прибавила 0, 19%, поднявшись до 46, 95 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль подрос против доллара США, следуя за общей тенденцией его ослабления на валютном рынке Форекс перед итогами заседания ФРС по денежной политике, которые станут известны в среду. Пара евро/рубль с расчётом на завтра выросла на 0, 07% до 69, 67 рублей за евро. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра упала в регулярную торговую сессию на 0, 40% до 63, 12 рублей, на волне повышения доллара на рынке Форекс.

События дня: в среду главным событием будет результат двухдневного заседания ФРС по денежной политике. Предполагается, что ставки останутся на прежнем уровне. Помимо этого, будут представлены данные индекса деловой активности в производственном секторе Германии, по занятости в частном секторе США от ADP, а также по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах.

Опубликовано: 01.11.2016
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь