Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: _Останется_ли_Йеллен_верной_своей_осторожности? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: _Останется_ли_Йеллен_верной_своей_осторожности?

EToro: Останется ли Йеллен верной своей осторожности?

Во вторник доллар оказался под повсеместным давлением из-за политического фактора. История с электронной перепиской Клинтон продолжает беспокоить рынки, Но сегодня инсенуации на такую информацию имеют возможность на время отойти на задний план в свете грядущего решения ФРС по монетарной политике. Так как игроки рынка не ожидают увеличения ставки за несколько дней до президентских выборов, игроков будет интересовать только тон сопроводительного заявления. В сентябре за ужесточение проголосовало 3 члена отдела, и сегодня также может не обойтись без диссидентов. Но на данном этапе это будет говорить лишь о степени подготовленность Центробанка к действиям в начале зимы.

В угоду боле " жесткой " риторики Дж. Йеллен говорит давление от " ястребов " в стане FOMC, которые за последний период времени упорно напирают на том, что экономика страны готова к возобновлению цикла нормализации политики, а промедления в этом вопросе имеют возможность иметь отрицательные последствия. Со своей стороны, более " хищные " настроения членов отдела объясняются неплохими экономическими показателями, которые указывают на мощный рынок труда и постепенное ускорение инфляции.

С обратной стороны, мы знаем, что сама Йеллен по традиции склонна к проявлению осторожности. Даже если Федрезерв и в правду намеревается увеличить Цена кредитования под конец года, мы вряд ли услышим из уст руководителя ЦБ откровенный намек на это. При этом Йеллен надо будет подготовить рынки к тому, что повышение в начале зимы весьма Возможно. Осторожность будет выглядеть оправданной и в силу того, что до последнего В текущем году заседания США опубликуют еще несколько главных релизов, которые имеют возможность преподнести неприятный сюрприз и подорвать планы регулятора в последний момент.

Так как рынки настроены на замену тона Йеллен, если им не хватит " жесткости ", доллар может постичь разочарование, а рисковые активы получат поддержку. Однако если глава ФРС изменит своей осторожности, будет иметь возможность реабилитироваться, отскочив от 3-недельных минимумов в паре с евро и возвратиться в территорию 105. 00 в паре с иеной.

Павел Салас, директор по развитию eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 02.11.2016
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь